Беларусь помнит!9 мая - праздник, олицетворяющий и радость, и боль одновременно. В этот день мы воссоединяемся на площадях родной страны, чтобы поздравить друг друга с великой данностью — миром, воцарившемся 74 года назад. Мы собираемся вместе, чтобы вспомнить каждого, кто сделал победу возможной, кто сражался в боях и обеспечивал надежный тыл соратникам, кто проявил мужество и героизм под грозным давлением фашистского ополчения.

Беларусь помнит!Мы скорбим о безвременно ушедших и с гордостью несем их портреты в знаменательный трепетный день, поддерживая акцию «Беларусь помнит!». В знак памяти, которая живет — свежие цветы в руках молодежи и ветеранов, которые несут их к мемориалам в честь погибших воинов и к могилам, где герои Великой Отечественной войны обрели вечный покой.

Такие встречи важны сегодня. Они подпитывают память легендами о героизме бойцов, записанными из первоисточников. Они позволяют адаптировать правильные мысли в сознании детей, утверждая их миротворческую и во всех отношениях благородную суть.

Мы верим, что и наши дети будут уважать подвиг предков, с честью и достоинством нести знамена победителей, передавая их из поколения в поколения с четким осознанием того, какой ценой досталось мирное небо над головой!

 

Беларусь помнит!

Беларусь помнит!

Беларусь помнит!

Беларусь помнит!

Беларусь помнит!

Беларусь помнит!

Больше фотографий

09 мая 2019
Рус