Безопасность в руках каждого!

Безопасность в руках каждого!В рамках пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров «За безопасность вместе», проходившей с 15 октября по 2 ноября текущего года, сотрудники УП «Витебскоблгаз» провели ряд инструктивно-разъяснительных мероприятий, направленных на соблюдение Правил пользования газом в быту. Для максимального охвата всех категорий граждан беседы на соответствующую тему велись в учреждениях образования, трудовых коллективах организаций, а также на дому, где особенное внимание было уделено семьям, находящимся в социально опасном положении.

Одной из эффективных профилактических мер по-прежнему остается раздача абонентам пБезопасность в руках каждого!амяток с правилами, а также отправка писем нуждающимся адресатам о необходимости оказания помощи престарелым родителям в создании безопасных условий проживания. Наиболее сложна и актуальна работа с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, а также лицами, распивающими спиртные напитки. Здесь большую помощь оказывают и соседи, берущие категорию неблагополучных жильцов под личный контроль.

Специалисты УП «Витебскоблгаз» настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать все необходимые правила безопасности, не исключая возможности установки в помещениях с газовым оборудованием сигнализаторов по обнаружению угарного газа. Только бдительность и ответственность каждого помогут исключить несчастные случаи, приводящие зачастую к гибели людей.

05 ноября 2018
Рус