День Независимости Республики Беларусь!3 июля — это не просто праздник, это символ независимости и свободы нашей Родины, символ героического прошлого и счастливого будущего белорусского народа. Этот день связан со священным событием в истории страны — освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и дорог всем нам как память о тех, кто отстаивал независимость своей родины на полях сражений. Праздничный день объединяет всех, кто гордится своей страной, чтит её историю, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

 

День Независимости Республики Беларусь!

3 июля 2020 года работники УП «Витебскоблгаз» приняли участие в торжественных мероприятиях. Так, основной площадкой празднования Дня Независимости и 76-й годовщины освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков стала площадь Победы, где по доброй традиции руководство облисполкома, города и районных администраций, депутатский корпус, представители предприятий и организаций и общественных объединений отдали дань памяти подвигу отцов и дедов, возложив венки и цветы к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Также участники торжеств возложили цветы  к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда Петра Мироновича Машерова по улице Замковой.

День Независимости Республики Беларусь!

День Независимости Республики Беларусь!

В этот день состоялось еще одно знаковое событие празднования Дня Независимости — торжественная церемония открытия Доски Почета Витебской области и Витебска. Новое, знаковое для всей области сооружение установлено на площади Победы. Приветствуя трудовые коллективы, Николай Шерстнёв отметил символизм происходящего:

— Фронтовики, партизаны и труженики тыла ковали победу в военное лихолетье, а сегодня наши современники своим трудом создают основу для экономического развития, обеспечивая стабильность и благополучие родины. Особую значимость событию придает то обстоятельство, что Доска Почета установлена в центре города на святом для каждого из нас месте.

День Независимости Республики Беларусь!

Трудовой коллектив нашего предприятия не просто стал свидетелем открытия нового объекта: решением Витебского областного исполнительного комитета среди организаций промышленности, в том числе топливно-энергетического комплекса победителем соревнования за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов по итогам 2019 года УП «Витебскоблгаз» занесено на доску Почета Витебской области. Это событие является общественным признанием результатов труда трёхтысячного коллектива и отражает правильность курса развития, которому предприятие следует уже не первый год.

День Независимости Республики Беларусь!

Также 3 июля состоялось вручение свидетельств «О занесении на Доску Почета» достойных организаций города Полоцка, среди которых решением Полоцкого районного исполнительного комитета от 25 июня 2020 г. №1378 заслуженно отмечен филиал нашего предприятия — ПУ «Полоцкгаз».

День Независимости Республики Беларусь!

УП «Витебскоблгаз» поздравляет всех граждан нашей страны с Днем Независимости Республики Беларусь. Пусть все ваши добрые начинания будут направлены на благо развития и процветания родной Беларуси, а над головой всегда будет чистое мирное небо!

03 июля 2020
Рус