Единый день безопасности продолжается!

24 февраля руководители и специалисты УП «Витебскоблгаз», а также работники Витебского областного управления Госпромнадзор провели семинар-совещание на тренировочном полигоне предприятия в аг Новка, на котором было представлено множество инновационных решений и новейших разработок по промышленной безопасности в области эксплуатации газораспределительной системы и газопотребления. В ходе встречи участники мероприятия акцентировали внимание на проблемных вопросах, возникающих при сотрудничестве с обеих сторон, обсудили детали дальнейшего развития направления работы, ориентированного на обеспечение гарантированной безопасности для сотрудников и потребителей при эксплуатации и обслуживании объектов.

В аппарате управления для сотрудников в этот день состоялось тренировочное занятие, имитирующее чрезвычайную ситуацию, во время которой члены добровольно-пожарной дружины и работники, находящиеся в здании, должны были оперативно, четко и грамотно сработать по сигналу системы оповещения о пожаре. Согласно алгоритму действий ДПД, плану эвакуации людей при пожаре, была организована эвакуация людей из здания, а также встреча пожарных машин; приняты меры для ликвидации пожара.

Единый день безопасности продолжается!

Единый день безопасности продолжается!

В целях закрепления полученных знаний дополнительно было проведено практическое занятие по применению средств самоспасения (самоспасателей), а также первичных средств пожаротушения (огнетушителей) при тушении пожара.

Единый день безопасности продолжается!

 

24 февраля 2020
Рус