Голубое топливо теперь и в ТОК «Лосвидо»!

19 ноября состоялась торжественная церемония пуска газа на ТОК «Лосвидо» в Голубое топливо теперь и в ТОК «Лосвидо»!д. Прудники Городокского района. Кардинальные перемены к лучшему в деревне начались еще в начале осени, когда ее жители лично смогли оценить преимущества голубого топлива. Пуск газа к туристическому комплексу продолжил серию долгожданных преобразований и стал очередным витком в истории развития села.

В церемонии зажжения символического факела приняли участие председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв, председатель районного исполнительного комитета Пётр Коробач, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Мирош, председатель Федерации профсоюзов Республики Беларусь Михаил Орда, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Иван Возмитель, а также генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Пётр Шершень.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава области.

- Полтора года назад  мы только определяли судьбу объекта, который на тот момент практически пришел в негодность, не красил Витебщину, но был необходим людям и региону. Благодаря взаимопониманию с Федерацией профсоюзов Беларуси было найдено решение, и туристический комплекс довели до ума, создали условия для отдыха людей, а теперь сюда еще и подвели природный газ, есть большие планы и на перспективное развитие объекта.

Михаил Орда, в свою очередь, подчеркнул, что такой проект стал возможным благодаря эффективному сотрудничеству профсоюзов, органов власти, а также УП «Витебскоблгаз». Председатель Федерации сделал акцент на проделанной работе, а также поделился ближайшими планами, которые будут направлены не только на улучшение инфраструктуры данного объекта, но и других оздоровительно-туристических комплексов, способствуя созданию рабочих мест и привлечению валюты в страну. От имени Федерации профсоюзов Республики Беларусь Михаил Сергеевич вручил благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в строительство объекта «Распределительные сети газопровода для перевода на природный газ населенного пункта Прудники Городокского района» первому заместителю генерального директора — главному инженеру УП «Витебскоблгаз» Александру Озерцу, а также директору ПУ «Витебскгаз» Андрею Коробкову.

Голубое топливо теперь и в ТОК «Лосвидо»!Председатель Витебского областного объединения профсоюзовГолубое топливо теперь и в ТОК «Лосвидо»! Иван Возмитель вручил Почетные грамоты Президиума Совета Витебского областного объединения профсоюзов главному бухгалтеру - начальнику управления бухгалтерского учета, отчетности и обеспечения расчетов за газ УП «Витебскоблгаз» Александру Цыганкову, а также контролеру газоснабжающей организации, профгруппоргу Городокского района газоснабжения ПУ «Витебскгаз» Татьяне Степуленок.

Торжественное мероприятие было завершено небольшой экскурсией по обновленному туристическому комплексу.

Голубое топливо теперь и в ТОК «Лосвидо»!

19 ноября 2018
Рус