III Республиканский турнир по волейболу

С 4 по 6 октября в г. Молодечно, ДЮШОР «Олимпик-2011» состоялся III Республиканский турнир по волейболу среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности. Для участия в мероприятии было заявлено 15 мужских и 7 женских команд. Такую активность объясняет и актуальность данного вида спорта, и, рост числа организаций, приглашенных на турнир, которым под силу создать у себя на местах необходимую базу для его популяризации в коллективе.

Праздник волейбола в этом году составили зрелищные игры команд, целью каждой из которых была только победа. Желание волейболистов проявить все лучшие способности и обеспечить максимальную поддержку своим игрокам буквально накалило площадку спортзала ДО «Алеся». Самоотверженно боролись с соперниками спортсмены из УП «Витебскоблгаз».

III Республиканский турнир по волейболу

III Республиканский турнир по волейболу

Серия напряженных волейбольных поединков и мужской, и женской команд витебских газовиков привели к призовым местам. Среди мужчин волейболисты предприятия заняли второе место, в состязаниях среди женщин — третье. Кроме этого звание «Лучшая пасующая турнира» было присвоено Ходуновой М.Н., а спортивный титул «Лучший нападающий турнира» - Морозову А.А.

Соревнования, как всегда, были нелегкими. Учесть все и предугадать исход спортивной борьбы невозможно. Остается только тренироваться и настраиваться на самого сильного противника. Такой подход редко дает сбои, поэтому витебчане не меняли избранных годами установок и делали упор на большой труд. Игры показали сегодняшний уровень конкурентов на пути к завоеванию спортивного Олимпа. Этот факт послужит отправной точкой для наших спортсменов в новом этапе преодолений.

Поздравляем команды с успешным результатом и желаем твердости духа в оттачивании спортивного мастерства.III Республиканский турнир по волейболу

Больше фотографий

 

08 октября 2019
Рус