Итоги работы УП «Витебскоблгаз» за 2019 год

18 февраля в аппарате управления УП «Витебскоблгаз» состоялось ежегодное совещание по подведению итогов работы за 2019 год с участием управленческого звена предприятия по всей вертикали, а также заместителя генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимира Киселева. В объективе обсуждений — эффективность многосторонней деятельности Витебского газового хозяйства за прошедший год.

Наряду с высокими производственными показателями в этот день по традиции в торжественной обстановке были отмечены филиалы, чей опыт следует выделить отдельно, чтобы не просто поставить в пример, но и правильно сориентировать остальные подразделения в их дальнейшей деятельности. Одним из таких направлений, а в целом и основополагающей составляющей труда газовиков является соблюдение правил по охране труда. Приоритет данной линии подчеркивает и ежегодный конкурс, проводимый на предприятии. Многообразие и эффективность тематических стимулирующих мероприятий, комплексный подход к усовершенствованию принятой системы охраны труда, четкое соблюдение необходимых правил — все это немногие из тех критериев, по которым в течении года отмечаются лучшие структурные подразделения на предприятии, и уже среди них выбираются победители. В 2019 году в тройке призеров филиалы, неразрывно сочетающие насыщенный планами рабочий график с задачами, представленными в своде норм и правил по охране труда:

первое место - ПУ «Витебскгаз»;

второе место - ПУ «Оршагаз»;

третье место - ПУ «Полоцкгаз».

Итоги работы УП «Витебскоблгаз» за 2019 год

Немаловажный вклад в достижение значительных результатов в производственной деятельности по-прежнему вносит ориентир газовиков на здоровый образ жизни. Спортивные успехи филиалов отмечаются как достижения, подчеркивая во всем этом способность каждого во многом благодаря спорту совершенствоваться и приобретать широкий спектр желаемых качеств. По итогам круглогодичной спартакиады 2019 года на пьедестале почета в лидерах снова ПУ «Витебскгаз». Не отстает от витебчан и ПУ «Полоцкгаз», демонстрируя завидные показатели. Прорывом года можно считать деятельность филиала ПУ «Глубокоегаз», впервые, но тем не менее уверено шагнувшего вперед.

Итоги работы УП «Витебскоблгаз» за 2019 год

Что уж тут говорить, быть в лидерах, и если стремиться, то только к лучшему — все это передается из поколения в поколение каждому газовику с незапамятных времен. Мотивация следовать по пути основательного труда и качества во всем шлифуется и укрепляется благодаря также и конкурсу на лучшее структурное подразделение. Следует отметить, что это одна из ярких церемоний, проводимых на предприятии. Победителю вручается переходящее знамя, ставшее символом гордости, чести и достоинства при исполнении служебных обязанностей в общем устремлении к высоким результатам. В нынешнем сезоне знамя из рук руководителя предприятия Петра Шершеня получило управление «Витебскгаз». Вторую и третью позицию с крепкой заявкой на возможную победу в будущем заняли ПУ «Полоцкгаз» и ПУ «Оршагаз» соответственно.

Итоги работы УП «Витебскоблгаз» за 2019 год

Праздничным завершением итогового совещания стал концерт, достойно представивший еще одно направление, прогрессивно культивируемое на предприятии.

Итоги работы УП «Витебскоблгаз» за 2019 год

19 февраля 2020
Рус