Как здорово, что все мы здесь... порядок навели!

В истории существования человечества прослеживается пласт времени, в период которого человек сам возвел себя на престол природовластия, проявляя лишь потребительский интерес. Вековые ошибки постепенно вылились в осознание величия сил природы и необходимости построения гармоничных с нею взаимоотношений. Как маяки надежды загораются сегодня идеи многих современников, основной целью которых является построение дружеских мостов, соединяющих человека и природу в единое целое вновь.

Хорошим предзнаменованием для укоренения добрых традиций стала акция Белорусского общества охотников и рыболовов Республики Беларусь «Чистый водоем». В этом году недельный призыв сотрудников БООР собрал многих активистов, дельно заявивших о себе как о защитниках природы.

Как здорово, что все мы здесь... порядок навели!

В отличном настроении к доброму делу подключились и газовики Витебской области. Членами РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ» и профсоюза УП «Витебскоблгаз» была очищена территория родника «Святой мученицы Ирины» в Полоцком районе в деревне Тиновка, прибрежные зоны Белого озера в деревне Азино, главный пляж искусственного водоема гп. Шумилино, озеро Валуйское Россонского района с установкой информационных знаков возле него, озеро Вечелье на въезде в гп. Ушачи, берег Западной Двины д. Юстияново Верхнедвинского района, береговая линия озера Комарок Поставского района, прибрежная зона р. Усыса возле д. Прудок Городокского района, береговая линия озера Селяево, прибрежные зоны реки Днепр в Орше, водоем Глинка в Толочине, водоем в Дубровно, берега озера Великое в г. Глубокое и озера Комайское в Докшицком районе, береговая полоса городского пляжа озера Лукомльского в Новолукомле, прибрежная зона отдыха водоема «Чистые пруды» в Бешенковичах, искусственный водоем «Святое озеро» в Лепеле, а также водоем «Сенненское озеро».

Как здорово, что все мы здесь... порядок навели!

Как здорово, что все мы здесь... порядок навели!

Работа проведена масштабная. Очищенные природные зоны теперь будут радовать отдыхающих в летний период. Ответная задача приехавших на отдых— поддерживать наведенный добровольцами и государственными службами порядок, совмещающий в себе такие понятия, как: ответственность, долг, дружелюбие и красота.

Как здорово, что все мы здесь... порядок навели!

Больше фотографий

25 мая 2020
Рус