Когда творчество говорит...В апреле 2020 года Кудрявцева Татьяна Леонидовна, приёмщик заказов Толочинского РГС филиала ПУ «Оршагаз» приняла участие в фотовыставке «Моя малая родина», которая состоялась в городе Толочине. Со своей работой Татьяна набрала наибольшее количество баллов в номинации «Мои земляки». Спешим поделиться радостью и познакомить вас, уважаемые коллеги, с увлечением Татьяны.

- Татьяна, расскажите пожалуйста о пути развития в своем увлечении, сколько времени ему уделяете и что считаете главным в своем творчестве?

- Как и большинство людей, свободное время от основной работы провожу за любимым занятием. В моем случае – это фотография. Увлекаюсь ей уже достаточно давно. Первый фотоаппарат появился 11 лет назад с рождением дочки. А потом увлеклась, и это увлечение не отпускает меня до сих пор. Самостоятельное обучение азам фотографии, дистанционные уроки, курсы фотографии в г. Минске дали большой опыт и желание двигаться дальше. Хотелось не просто семейных фотографий, а красивых историй. Для реализации творческих задумок нашлись и желающие.

- У этой замечательной фотографии уже есть своя история, поделитесь с нами пожалуйста обстоятельствами зарождения самой идеи.

- Данная фотография была сделана в деревне Загородье, расположенной недалеко от г.Толочина прошлой зимой. В замыслах была идея провести фотосессию на тему «Масленицы», показав красоту и самобытность нашей деревни. В этом поддержала меня моя подруга. Вместе продумали и нашли одежду и реквизит, выбрали локацию. Моделями выступили ее трехлетняя дочка (которую я фотографирую с самого рождения) и ее друг. Были и блины, и чай, и катание на санках. Море эмоций и красивых кадров в итоге!

Когда творчество говорит...

- Несказанно добрый посыл и мы получаем, когда смотрим на этот снимок. И раз фотография наделена такой силой, то, бесспорно, ее должны увидеть многие.

- Я рада, что происходит такой взаимный обмен. Это, пожалуй, одна из главных целей любого художника. Фотографии из этой серии были напечатаны в газете «Советская Белоруссия» в рамках конкурса фотографий «Год малой родины» в разделе «Мои земляки», вышли в топ присланных работ по итогам года. Узнав об аналогичном конкурсе, проводимом в нашем районе, решила принять в нем участие. На конкурс мной были высланы три работы из разных серий. В итоге две из них представлены на выставке в районном краеведческом музее. Одна из них и заняла 1-е место в конкурсе в номинации «Мои земляки». Подведение итогов и награждение победителей проходило в марте 2020 года в краеведческом музее.

Когда творчество говорит...

- Победа — это ступенька выше в беспредельном совершенствовании, какие шаги вперед будете делать Вы, Татьяна, можно сказать, как уже признанный мастер?

В настоящее время продолжаю учиться, узнавать новое в увлекательном для меня мире фотографии. Полученные знания буду применять на практике и делиться со зрителями.

- Мы желаем, чтобы Ваш почерк, линии которого уже красивы и приятны глазу, обрел свою уверенность и уникальность. Пусть Ваше творчество будет и дальше таким же излучающим добро и способным вызвать лучшие качества в человеке!

- Большое спасибо!

07 апреля 2020
Рус