Конкурс аварийных бригад ГПО «Белтопгаз» - 2019 Главной площадкой для проведения смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая аварийная бригада ГПО «Белтопгаз» 2019 года» стала база ПУ «Брестгаз» УП «Брестоблгаз». В соревнованиях аварийно-диспетчерских служб с 17 по 18 сентября приняли участие лучшие экипажи от каждого из семи филиалов ГПО «Белтопгаз».

С приветственным словом перед участниками конкурса выступил первый заместитель генерального директора государственного производственного объединения по топливу и газификации Дмитрий Васильевич Шавловский, который подчеркнул значимость и ответственность работников аварийно-диспетчерской службы, денно и нощно стоящих на посту безопасности граждан страны.

В программу смотра-конкурса вошла проверка теоретических знаний конкурсантов, которыми должны владеть мастера, слесари и водители. Специальная комиссия дала оценку укомплектованности бригад, а также новшествам, предлагаемым для проведения работ по локализации и ликвидации аварий и инцидентов.

Решающими в итоговой шкале результатов профессиональных соревнований стали баллы, полученные участниками при отработке практических действий. Здесь критериями успеха стали время, знание теории, а также смекалка и мастерство специалистов. Общие требования конкурсной комиссии не разняться с требованиями в жизни, поэтому большой акцент при выставлении оценок был дан качеству выполнения работ и соблюдению правил безопасности.

В ходе напряженной борьбы между сильными соперниками бригада АДС ПУ «Витебскгаз» в составе старшего мастера Щербакова С.Л., слесаря АВР Рощина В.В. и водителя Радевича К.В. с небольшим отрывом от лидера заняла II место. Первое место на пьедестале почета заняла команда ПУ «Мингазгаз», третье место досталось хозяевам соревнований. Слесарь АДС ПУ «Витебскгаз» Виталий Рощин стал победителем в номинации «Золотые руки аварийной службы ГПО «Белтопгаз».

Конкурс аварийных бригад ГПО «Белтопгаз» - 2019

20 сентября 2019
Рус