Лыжные гонки — 2019!

Вторник — прекрасный погожий день. Укомплектованные участниками соревнований Лыжные гонки — 2019!автобусы отъезжают из филиалов в пункт назначения — г. Городок урочище «Воробьевы горы». С собой — экипировка лыжника, предельно ясные спортивные цели и отличное настроение. На месте встречи уже подготовлена трасса, выверены секундомеры, последние приготовления заканчивают организаторы, а координаторы дружелюбно встречают прибывших.

На лице спортсменов читаются суровый взгляд и сосредоточенность. Улыбка, неуверенность и легкое волнение выдают любителей. Еще немного — и главный судья соревнований дает отмашку. Зрелищность начинается с первых секунд забега. Путь к победе нелегок - не всем даются подъемы и крутые спуски. Каждое падение фиксирует зоркий глаз медика. Теряющих надежду в потоке приспешников активно поддерживают болельщики. Трасса хороша! Ее раскатка — прямой намек на популярность зимнего вида спорта и комплимент спортивному объекту области. Преодолевая трудности пути, к финишу мчатся первопроходцы. Адреналин зашкаливает, гонка горячит и румянит щеки. Пробежавшим нужно время, чтобы прийти в себя после нешуточного выброса энергии. Врач интересуется о самочувствии лыжников, отдохнувшие участники приглашаются к горячему перекусу.

Лыжные гонки — 2019!

Желающих прокатиться среди красивых высоких сосен оказалось много. Соревнования привнесли в этот день немало позитивных красок. Счетная комиссия тут же сформировала итоговую шкалу, а главный судья объявил счастливчиков. Команды филиалов результатами довольны. Подготовка и проведение соревнований, как всегда, на уровне. Лучшие спортсмены автоматически причислены к когорте потенциальных участников республиканских соревнований в категории «Многоборье». Впереди — испытания на меткость и силовые упражнения.

Лыжные гонки — 2019!

Победителями лыжных гонок областных соревнований предприятия в женской категории стали:

Мартинкевич А.А. (ПУ «Полоцкгаз») - I место;

Тарасова О.В. (ПУ «Витебскгаз») - II место;

Тиунова О.В. (ПУ «Витебскгаз») - III место.

Лыжные гонки — 2019!

Среди мужчин комплект медалей разделили:

Дегтярик С.В. (ПУ «Витебскгаз») - I место;

Пух Д.А. (ПУ «Чашникигаз») - II место;

Святненко А.П. (ПУ «Полоцкгаз») - III место.

Лыжные гонки — 2019!

Администрация и профсоюзный комитет предприятия поздравляют победителей и желают призерам и участникам новых спортивных и трудовых свершений!

Лыжные гонки — 2019!

Больше фотографий

 

15 января 2019
Рус