Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020

Излучающая позитив фотография, пожалуй, как нельзя лучше говорит о событии, которое не смотря на теплую зиму все-таки состоялось 11 февраля в урочище Воробъевы горы г. Городка.

Действительно, даже в Северной столице по снежным зимам уже приходится тосковать и в основном, конечно, ребятне, чьи осиротевшие санки привычно долго скучают на балконах. Зачастившая оттепель лишает активного отдыха на открытых катках и естественных снежных трассах среди лесных пейзажей и любителей зимних видов спорта. Ни много ни мало, но ситуацию спешит исправить г. Городок, приглашая спортсменов на свою знаменитую спортивную площадку с искусственным снегом. Туда и отправилась делегация спортсменов УП «Витебскоблгаз», чтобы провести плановые соревнования по лыжным гонкам.

Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020

Около 40 участников, экипированных для бодрой пробежки получили идентификационные номера, а также предстартовую разнарядку спортинструктора по треку и правилам безопасности. У каждого из них — своя задача. У кого-то энергично пройтись средь величественных сосен, а у кого-то побороться за очередную медаль. Из всех участников, бесспорно, выделяются спортсмены, показывая всем присутствующим своеобразный мастер-класс. Завидная техника, умелые маневры при спуске — все это труд не одного дня, поэтому местная лыжная трасса для сотрудников предприятия, кандидатов в мастера спорта по биатлону на минуточку— место излюбленное.

Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020

Каждое такое мероприятие получается замечательным во многом благодаря четкой организации. Все как всегда продумано до мелочей: доставка участников, экипировка, горячее питание, медобслуживание. При этом заряд бодрости получают абсолютно все и участники, и наблюдатели. Красивая местность, радость победителей — все это атмосфера, в которой хочется находится, возникает желание также лихо научится управлять лыжами и, конечно же, победив самого себя, оставив позади соперников, взойти на ступеньку притягательного пьедестала.

Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020

А почему бы и нет? Начать осуществлять свою месту по меньшей мере в этом году еще можно в Воробьевых горах Городка, тем более, что каждого из нас там ждут, и в свободное от тренировок и соревнований спортсменов время приглашают даже сами местные жители.

Поздравляем победителей соревнований!

Среди женщин:

I место - Тихоновец Евгения Сергеевна (ПУ "Витебскгаз")

II место - Акимова Анна Сергеевна (ПУ "Витебскгаз")

III место - Тарасова Ольга Валентиновна (ПУ "Витебскгаз")

Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020

Среди мужчин:

I место - Дегтярик Сергей Викторович - (ПУ "Витебскгаз")

II место - Пух Дмитрий Анатольевич - (ПУ "Чашникигаз")

III место - Беляев Юрий Александрович (ПУ "Чашникигаз")

Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020

 

Лыжные гонки УП "Витебскоблгаз" - 2020

Больше фотографий

 

 

 

14 февраля 2020
Рус