Мечты сбываютсяМечты сбываютсяМечты сбываются

Сельскохозяйственное производство «Мазоловогаз» сегодня на слуху. Более того, вот уже Мечты сбываютсянесколько лет словосочетание, соединившее в себе название самого местечка и отрасли курирующего предприятия связано с самыми громкими событиями региона. Именно благодаря активному развитию современного агрокомплекса небольшая деревенька буквально расцвела и все чаще упоминается в значении «Деревня будущего». Импульсом к новой качественной жизни стали кардинальные перемены в хозяйстве, связанные с введением в эксплуатацию множества высокотехнологичных производственных объектов, представляющих собой замкнутый цикл и обеспечивающих стабильную эффективную работу филиала. Преобразования повлекли за собой изменения и в социальной сфере агрогородка. Как необходимая жизненная составляющая здесь появляются кафе и магазин, один за другим вырастают комфортабельные дома для сотрудников хозяйства, выстроившиеся в еще одну красивую достопримечательность под названием улица Газовиков.

В развивающемся хозяйстве нельзя ставить точки, поэтому самые смелые планы продолжают реализовываться, а вместе с ними сбываются и мечты мазоловчан. Далеко не первая, но не менее важная из них осуществилась уже 12 июля. Знаковый день собрал почетных гостей — руководителей энерго и газоснабжающих организаций страны, а также жителей агрогородка. В центре внимания новый объект — многофункциональный спортивный комплекс, расположившийся на той самой приметной улице, ставшей благодаря спортивной площадке только краше.

Мечты сбываются

Торжественное открытие комплекса уже вошло в историю, Мечты сбываютсяведь почетное право перерезать ленту было предоставлено заместителю Премьер-министра Республики Беларусь, Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиру Семашко, министру энергетики Республики Беларусь Виктору Каранкевичу, заместителю министра энергетики Республики Беларусь Вадиму Закревскому, генеральному директору ГПО «Белэнерго» Павлу Дрозду, генеральному директору ГПО «Белтопгаз» Алексею Кушнаренко, а также члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральному директору УП «Витебскоблгаз» Петру Шершеню.

 

Мечты сбываются

Продолжением запоминающегося праздника стал товарищеский матч по волейболу между командами ПУ «Витебскгаз» и ПУ «Полоцкгаз».

 

Говорить о нескрываемой радости жителей, конечно, не приходится. Территория, выделенная для занятия спортом, оборудована грамотно и станет настоящим центром активного отдыха от мала до велика. Ценностные характеристики нововведения исключительны, немаловажен здесь и воспитательный момент, акценты в котором расставлены в пользу здорового образа жизни.

Мечты сбываются

Больше фотографий

15 июля 2019
Рус