Мы строим будущее вместе!

16 апреля в аппарате управления предприятия состоялось собрание профсоюзного актива в Мы строим будущее вместе!составе председателей первичных профсоюзных организаций УП «Витебскоблгаз». На повестке дня обсуждались вопросы согласно принятому плану организационных мероприятий на 2019 год. В ходе встречи были определены основные даты и места проведения значимых и памятных событий, обозначен спектр курируемых лидерами первичек вопросов, а также намечены первостепенные задачи, удачное решение которых будет зависеть от организации грамотного рабочего процесса на местах.

В радиусе внимания в этом году юбилейные даты - 115-летие профсоюзного движения и 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Наряду с общественно-значимыми и юбилейными праздниками приоритеты в работе профактивов будут расставлены с учетом пристального внимания к человеку труда. Поощрение трудовых достижений сотрудников, а также их поддержка в сложных жизненных ситуациях по прежнему будут главенствовать в проводимой союзом работе.

Так, в преддверии Дня труда и в честь 115-летнего юбилея единогласно было решено провести акцию «Спасибо за труд!». В адрес пенсионеров предприятия, передовиков производства, ветеранов труда и профсоюзного движения, а также участников Великой Отечественной Войны были отправлены открытки с благодарностью за многолетний и добросовестный труд и личный вклад в развитие профсоюзного движения.

Мы строим будущее вместе!Совместная встреча несла не только дискуссионный характер, но и позволила внести лепту в наведение порядка на Родине. Женская инициативная бригада переоблачилась в удобную одежду, вооружилась перчатками и инвентарем, чтобы помочь сотрудникам ДОЦ «Дружба» в подготовке объекта к летнему оздоровительному сезону. В результате дружной работы рельефный склон, окаймляющий небольшую часть местного озера был очищен от старой листвы. Делегация определила фронт работ для своих коллективов и на Республиканский субботник, а также проинспектировала свежие посадки садовых деревьев, недавно высаженные работниками в рамках акции «Неделя леса». В связи с необходимостью озеленения территории здесь же были намечены планы по озеленению в будущем сезоне с учетом возможности закрепления одного из «зеленых» участков за профсоюзной организацией.

Следующая встреча активистов профсоюзного движения запланирована на 1 мая. Сотрудники УП «Витебскоблгаз» поддержат праздничную атмосферу на площади Победы, где будет проведено шествие, а после состоится награждение лауреатов конкурса профессионального мастерства «Мастер года Витебщины».

Мы строим будущее вместе!Мы строим будущее вместе!

Больше фотографий

16 апреля 2019
Рус