На базе УП «Витебскоблгаз» прошло производственное совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»

На базе УП «Витебскоблгаз» 12 июля 2019 года прошло производственное На базе УП «Витебскоблгаз» прошло производственное совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз».

В ходе работы был рассмотрен ряд вопросов, касающихся работы газоснабжающих организаций, реализации мероприятий по повышению эффективности производства, безопасной эксплуатации подземных газопроводов, замене выработавшего свой ресурс газового оборудования, повышению качества обслуживания объектов газораспределительной системы, а также многие другие.

В учебно-тренировочном центре УП «Витебскоблгаз» были отмечены новейшие технологии, внедряемые в газовом хозяйстве Витебской области, в том числе: автоцистерна на базе автомобиля КамАЗ, оснащенная двухмассовыми расходомерами по паровой и по жидкой фазе СУГ, энергосберегающая турбогенераторная установка «Турбо Сфера», стенд для испытания газосварочного оборудования, оборудованные автономным электрическим и пневматическим приводами подземные шаровые краны в защитных кожухах, технологический учет расхода газа в ГРП, газобаллонная установка СУГ с применением современных технических решений по безопасности, газопровод-ввод с использованием перехода полиэтилен/сталь в защитном алюминиевом кожухе, шкафной газорегуляторный пункт с подземным входом и выходом газопроводов, телеметрическая лаборатория на базе автомобиля «Газель NEXT», а также многие другие.

На базе УП «Витебскоблгаз» прошло производственное совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»На базе УП «Витебскоблгаз» прошло производственное совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»

Участники совещания были ознакомлены с организацией работы филиала ПУ «АйТиГаз» и новейшими разработками в области информационных технологий, применяемыми на предприятии.

В ходе работы был также посещен современный центр по обслуживанию населения «ГАЗ - КЛИЕТ-ОФИС», созданный с целью улучшения качества обслуживания, в том числе посредством комплексного рассмотрения, изучения и решения вопросов, возникающих у потребителей газа. Обслуживание осуществляется по принципу распределения потоков людей, а также четкого зонирования и разделения процессов обслуживания потребителей. Рабочие места выполнены в формате остеклённых кабинок, оснащены мониторами для наглядной информации, а также комфортабельными стульями и вешалками. Инженер-консультант всегда готов в полном объёме предоставить заказчику информацию о запрашиваемой услуге. В пределах зала обслуживания создано рабочее место кассира. Кроме того, созданы подразделения по обслуживанию населения по телефону (инфоцентры), где можно получить полный перечень необходимых услуг и интересующей информации в кратчайшие сроки, а также, при необходимости, устранить возникшую проблему не выходя из дома. Электронная система управления очередью позволяет оптимально организовать и распределить поток посетителей, для которых созданы комфортабельные зоны ожидания, оснащенные структурированными информационно-справочными ресурсами — простыми и понятными в использовании.

На базе УП «Витебскоблгаз» прошло производственное совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»На базе УП «Витебскоблгаз» прошло производственное совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»

Кроме того участники производственного совещания ознакомились с работой СХП «Мазоловогаз», а также с ходом реализации проекта «Деревня будущего», посетив научно-практический центр по производству молока в д. Калиново, центр технического диагностирования, обслуживания, ремонта и хранения сельскохозяйственной техники, сервисный центр, завод по производству комбикормов, центр по контролю качества продукции земледелия, научно-практический центр по выращиванию племенного скота и производству молока.

Завершением работы совещания стало открытие многофункционального спортивного комплекса, расположенного на улице Газовиков в агрогородке Мазолово. Почетное право перерезать ленту было предоставлено заместителю Премьер-министра Республики Беларусь, Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиру Семашко, министру энергетики Республики Беларусь Виктору Каранкевичу, заместителю министра энергетики Республики Беларусь Вадиму Закревскому, генеральному директору ГПО «Белэнерго» Павлу Дрозду, генеральному директору ГПО «Белтопгаз» Алексею Кушнаренко, а также члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральному директору УП «Витебскоблгаз» Петру Шершеню.

Всеми участниками производственного совещания была дана высокая оценка продемонстрированным агрегатам и оборудованию, а также возможностям их дальнейшего применения на практике. Поставленные в рамках совещания задачи и выработанные решения существенно помогут дальнейшему совершенствованию производственных процессов, снижению издержек, а также повышению качества оказываемых услуг.

На базе УП «Витебскоблгаз» прошло производственное совещание генеральных директоров газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз»

Больше фотографий

15 июля 2019
Рус