То, каким будет завтрашний день, зависит от нас сегодня. УП «Витебскоблгаз» На базе УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятиявсегда идет в ногу со временем, решая актуальные вопросы и развивая свой производственно-технический потенциал, тем самым создавая хороший задел на будущее.

10 сентября 2020 года на базе УП «Витебскоблгаз» было проведено заседание технического Совета предприятия, в котором приняли участие специалисты технических служб аппарата управления, главные инженеры производственных управлений и районов газоснабжения Витебской области, а также их заместители.

Работа Совета началась с небольшой экскурсии по территории аппарата управления УП «Витебскоблгаз», где все участники смогли ознакомиться с работой телерадиостудии предприятия, являющейся «кузницей» успешно стартовавшего проекта — информационно-аналитической программы «Достоверно», а также роликов по охране труда, сюжетов социальной направленности и тематических фильмов о жизни предприятия.

 

На базе УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятия На базе УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятия На базе УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятия

Объектами посещения также стали административные, производственные и бытовые помещения технической инспекции, сектора механизации, а также ПУ «АйТиГаз», отвечающие всем современным требованиям в области охраны труда и позволяющие специалистам предприятия без труда справляться со всеми поставленными задачами благодаря передовому оснащению.

После ознакомления с новаторскими решениями, в актовом зале был рассмотрен ряд вопросов, касающихся состояния охраны труда, проведения и планирования ремонтных кампаний, реконструкции парка хранения Витебской газонаполнительной станции, подготовки к работе в осенне-зимний период и др. Традиционно особое внимание было уделено техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

На базе УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятияНа базе УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятия

Члены технического Совета вели обсуждение по каждому рассматриваемому вопросу, внося конкретные предложения по совершенствованию производственной деятельности предприятия, среди которых наиболее значимым стало решение о перепрофилировании Витебской газонаполнительной станции.

Подобные заседания технического Совета проводятся с целью всестороннего изучения и проработки наиболее острых вопросов, с которыми сталкивается газовая отрасль, а также поиска оптимальных путей их решения. Данный формат позволяет техническим руководителям филиалов обмениваться наиболее прогрессивным опытом, всегда оставаться в форме в профессиональном плане, а также принимать непосредственное участие в постановке новых задач. Специалистами аппарата управления и руководством предприятия предоставляются аналитические материалы по направлениям производственной деятельности в целом по области, доводятся выявляемые в отдельных районах замечания для их недопущения в дальнейшей работе всех подразделений.

Все вопросы, изученные в ходе технического Совета, способствуют комфортному и безопасному труду работников, развитию производства газовой отрасли и технического потенциала, а также позволяют улучшить качество услуг, оказываемых населению.

На базе УП «Витебскоблгаз» состоялось заседание технического Совета предприятия

Больше фотографий

10 сентября 2020
Рус