Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периодуУ природы нет плохой погоды. Спорить не хочется, Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периодуно оранжевый уровень опасности, объявленный синоптиками в завершающую неделю сентября, добавил работы людям, которые отвечают за чистоту и красоту улиц, зданий, прилегающих территорий. Осень выполняет свои обязанности, стряхивая листья с деревьев, небезразличные люди в ответ берут инвентарь и встают на защиту чистоты и порядка. Эти же люди спиливают старые и высохшие ветки у деревьев, убирают мусор, исправляют то, что требует вмешательства.

 

 

Так приводят в порядок собственные территории все предприятия нашего города. Да что города? Работает вся республика. Закономерно, что в 2018 году, объявленном Годом малой родины, вопрос порядка и чистоты находится на особом контроле в том числе и в УП «Витебскоблгаз», где ответственно относятся к производственной санитарии, внешнему виду зданий и прилегающих территорий.

Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периоду Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периоду

Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периодуНичто не сотворится и не будет ухоженным само по себе. Понимая это, руководство Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периодупредприятия непрестанно мониторит ситуацию, проводит смотры - конкурсы производственных баз, не оставляя без внимания вопросы порядка. Весь коллектив УП «Витебскоблгаз» принимает непосредственное участие в наведении и поддержании чистоты. Конечно, объемные и требующие большого количества участников работы выполняются на субботниках, но этого мало. Порядок и красота требуют ежедневного внимания. Поэтому газовики разных специальностей и должностей помимо профессионального долга выполняют задачи, касающиеся уборки, а также требующие порой творческого проявления. Так, собственными силами выполняется вся работа по выращиванию цветов и формированию клумб, фигурному оформлению декоративных кустарников и деревьев, облагораживанию территории, уходу и контролю за состоянием осветительных приборов и электрических гирлянд... Не случайно на производственные объекты всех структурных подразделений УП «Витебскоблгаз» приятно смотреть не только днем, но и ночью, а особенно во время включения праздничной иллюминации.

Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периоду Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периоду

Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периодуСложно перечислить все, казалось бы, Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периодуне относящиеся к непосредственному производству работы, которые ведутся в УП «Витебскоблгаз», но одно известно точно: без них наше предприятие уже никто и представить себе не может, внешний вид и стремление к чистоте и порядку уже стали элементом корпоративной культуры и по-другому просто не должно быть.

 

 

Трудовые коллективы делятся опытом, обсуждают между собой варианты решений и, как следствие, находят новые способы, чтобы сделать окружающую территорию еще более красивой и по - своему оригинальной, чем  нередко «подстегивают» и другие предприятия райцентров.               Не случайно производственные базы УП «Витебскоблгаз» традиционно становятся победителями  районных конкурсов на лучшее благоустройство и  санитарное состояние объектов производственного и социально-культурного назначения. Так, Миорский РГС ПУ «Браславгаз» 6 сентября занял почетное 1 место в смотре-конкурсе в номинации «Лучшая организация».

Наведение порядка и подготовка к осенне-зимнему периоду

28 сентября 2018
Рус