Названа мисс УП «Витебскоблгаз» -2019

В минувшую пятницу в УП «Витебскоблгаз» выбрали мисс — 2019. Отбор участниц еще на этапе полуфинала был достаточно сложен. Вдвое нелегким он стал и при выставлении оценок девушкам в итоговом мероприятии.

Фанфары конкурса, тишина в зале, предвосхищающая феерию, - и вот они, претендентки на титул «Мисс УП «Витебскоблгаз» - 2019! За выходом граций на сцену пристально следит заполненный зрителями зал. Участницы, словно изящные «статуэтки» одна за другой перехватывают восхищенные взгляды коллег. Волна недоумения проходит по рядам сидящих: «Как можно из них выбрать только одну?». Девушки, действительно, одна другой краше и как было бы хорошо разделить корону сразу на всех! Такой исход, правда, маловероятен, ведь обладательница титула — это не просто внешне эффектная девушка. Обаятельными и привлекательными по-своему можно назвать каждую, ведь недаром говорят, что в УП «Витебскоблгаз» работают самые красивые женщины. В конкурсе предприятия среди прочего, все же, акцент сделан на личность, ее качества, жизненную позицию, систему ценностей.

Бескомпромиссно определить ту самую, одну единственную доверено в этом году грамотным членам жюри, среди которых представители различных творческих направлений, руководство предприятия, а также почетные гости: генеральный директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар» Глеб Лапицкий, председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, а также заместитель председателя областного исполнительного комитета Владимир Пенин.

Названа мисс УП «Витебскоблгаз» -2019

Всего пять конкурсных испытаний отделяли участниц от финального вердикта. Среди них и пресловутый конкурс «каверзных» по ожиданию многих вопросов, выход в вечерних нарядах и купальниках, а также творческий номер и визитка. Представление о каждой участнице по крупицам собиралось в течение всего мероприятия в единый образ, который и «проходил тест» на соответствие настоящей мисс предприятия.

Большой задел в копилку баллов конкурсанток дал первый конкурс «Визитка». Здесь большинство девушек избрали разговорный жанр и стремились с помощью креативных видео и фото представить яркие страницы своей биографии, раскрыть личностные характеристики. Некоторые девушки и вовсе сочинили стихи и песни, благозвучно презентовав их зрителю.

Не менее «разнокалиберным» оказался и творческий конкурс. Конкурсантки пели, играли на гитаре, танцевали, читали стихи, в том числе и собственные с глубоким философским смыслом, участвовали в небольших театрализованных постановках. Здесь перед жюри и зрителями раскрылся веер талантов, привнесший в общую атмосферу мероприятия свежесть красок и радужных эмоций.

Не таким уж «каверзным» оказался и конкурс вопросов. Казалось, что члены жюри даже специально подобрали сопутствующие простому рассуждению вопросы, чтобы не накалять обстановку и облегчить конкурсные испытания. У граций спросили о качествах, которыми должна обладать мисс предприятия; поинтересовались мнением о великом чувстве — любви; попросили сравнить конкурс «Евровидение» и «Славянский базар»; попытались узнать имя юной активистки из Швеции и мн др. Почти все участницы, несмотря на видимое волнение, дали вполне развернутые ответы, подтвердив прежде всего статус развивающихся и увлекающихся личностей.

Не будем скрывать, что многие зрители с нетерпением ждали конкурса в вечерних платьях и купальниках. Надо сказать, что все претендентки на титул оказались спортивными и подтянутыми, поэтому выход девушек в двух долгожданных и зрелищных конкурсных этапах был эстетически приятным и вызвал шквал аплодисментов.

Вся программа, представленная в этот день, получилась легкой к восприятию. После недолгих обсуждений и подсчета баллов перед коллегами выступил председатель жюри конкурса, генеральный директор предприятия Петр Шершень. Петр Петрович поблагодарил организаторов мероприятия за его подготовку, а всех его участниц за блистательные выступления и красоту, основное призвание которой заключается в спасении мира. Руководитель подчеркнул, что по всей видимости такое мероприятие должно проходить чаще, чем раз в три года, так как оно имеет все основания чтобы примкнуть к уже имеющимся традиционным конкурсам профессионального, творческого и спортивного мастерства, проводимым на предприятии.

Вечер завершился раскрытием основной интриги - мисс УП «Витебскоблгаз» стала Кристина Никифорова, заместитель начальника службы по взаимодействию с клиентами ПУ «Витебскгаз».

Названа мисс УП «Витебскоблгаз» -2019

Титул «Первая вице-мисс» завоевала Юлия Голяс, инженер производственно-технического отдела ПУ «Витебскгаз». Третье место в конкурсе и звание «Вторая вице-мисс» получила Александра Грибоедова, экономист 1-ой категории планово-экономического отдела аппарата управления.

Названа мисс УП «Витебскоблгаз» -2019

Остальные девушки также получили звания, подчеркнувшие по мнению жюри их яркую индивидуальность. Нотку радости для каждой участницы привнесли подарки и цветы от объединенного профсоюзного комитета.

Названа мисс УП «Витебскоблгаз» -2019

Названа мисс УП «Витебскоблгаз» -2019

16 декабря 2019
Рус