Что такое спорт? Для некоторых спорт — это ежедневные тренировки на пределе человеческих возможностей, для других спорт — это развлечение, хобби. Но лишь для избранных спорт — это ЖИЗНЬ!

Прежде всего, спорт - это здоровье. А здоровье и счастье - это то, что необходимо каждому человеку. «Здоровым будешь — всё добудешь» — гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласиться.

Думаю, каждый спортсмен задавался вопросом: «Для чего я занимаюсь спортом?»

Чтобы укреплять здоровье! Чтобы побеждать соперников! Чтобы быть сильнее! Для того, чтобы добиться успеха, нужна сила. А для того, чтобы была сила, нужно старательно заниматься, что мы и делаем на тренировках. Мы стали более выносливыми, терпеливыми. Самое главное - в нас воспиталось чувство ответственности. Мы добросовестно и с большим удовольствием работаем, посещаем тренировки и добиваемся поставленных целей и желаемых результатов. И всё благодаря стараниям, упорным тренировкам.

Руководство УП «Витебскоблгаз» и объединенный профком предприятия, являющиеся приверженцами здорового образа жизни, создают все необходимые условия для комфортных занятий спортом. Этому способствует развитая материальная база, которая постоянно обновляется, совершенствуется (бассейн с минеральной водой, теннисный корт, тир, волейбольная площадка, тренажерный зал и др.), строятся новые спортивные объекты.

Забота о своем здоровье - это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии, о том, чтобы, как поется в песне, «тело и душа были молоды». Вот и сотрудники УП «Витебскоблгаз» в очередной раз готовятся доказать, что «в здоровом теле — здоровый дух».

Итак, начинается новый спортивный сезон! И что же это значит? Все верно! Одеваем варежки, берем лыжные палки и активно заманиваем снежную зиму к очередной спартакиаде УП «Витебскоблгаз», где наши коллеги покажут все свои таланты на грани возможного и невозможного.

Давайте вспомним сколько достижений было в прошедшем году? Сколько было первых мест? А сколько мероприятий сплотили наш и без того дружный коллектив? Да, 2019 год был насыщенным событиями, полон энтузиазма и амбиций, и конечно искренней радостью от побед! И сегодня наши спортсмены клятвенно обещали, что в этом году они побьют все рекорды и покажут невообразимые результаты. Давайте вместе будем держать кулачки за них.

Новый сезон открытА пока мы завлекаем колесо Фортуны, 23 января уже прошли первые соревнования по настольному теннису.

Мастерами игры среди женщин стали:

Метелица И.Н. (ПУ «Витебскгаз») — 1 место;

Ющенко Т.В. (ПУ «Полоцкгаз») — 2 место;

Савченко А.А. (ПУ «Метан») — 3 место.

Среди мужчин комплект медалей разделили:

Громов В.А. (ПУ «Витебскгаз») — 1 место;

Голубев А.Н. (ПУ «Полоцкгаз») — 2 место;

Ефимов Д.В. (ПУ «Витебскгаз») — 3 место.

Администрация и профсоюзный комитет предприятия поздравляют победителей и желают призерам и участникам новых спортивных и трудовых свершений!

Достойных побед! Достойных наград! И только вперед!
 

Новый сезон открыт

Больше фотографий 

23 января 2020
Рус