Ответственный труд — залог процветания!

27 марта 2019 года на базе филиала ПУ «Витебскторф» состоялось выездное заседание Совета ГПО «Белтопгаз», посвященное анализу готовности организаций торфяной промышленности к проведению работ в сезоне добычи торфа 2019 года.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Рудинский Л.И., заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Ковалёв В.В., помощник генерального директора ГПО «Белтопгаз» Полявченко Н.А., руководители структурных подразделений центрального аппарата управления ГПО «Белтопгаз», руководители организаций торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз», заместители руководителей газоснабжающих организаций и руководители филиалов, а также приглашенные представители организаций, не входящих в состав объединения.

Ответственный труд — залог процветания!

Открыл заседание совета генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Рудинский Л.И. Ответственный труд — залог процветания!Со вступительным словом к участникам совета обратился заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Ковалев В.В.

С докладами по курируемым направлениям выступили: Хамицевич М.В. начальник управления торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз», Нелюбов В.В. - заместитель начальника управления торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз», Гурло С.И. – начальник отдела производства и реализации торфяной продукции ГПО «Белтопгаз», Позднякова Т.В. – начальник отдела внешнеэкономического сотрудничества ГПО «Белтопгаз», Петрик И.Л. – начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности ГПО «Белтопгаз».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности организаций торфяной промышленности к проведению работ в сезоне добычи торфа 2019 года, доведены ожидаемые итоги финансово-хозяйственной и производственной деятельности за 1 квартал текущего года, намечены мероприятия отраслевой программы развития организаций торфяной промышленности на год. На особый контроль взяты проблемные вопросы сбыта торфопродукции.

Ответственный труд — залог процветания!Ответственный труд — залог процветания!

Ответственный труд — залог процветания!Для участников заседания на территории производственной базы филиала ПУ «Витебскторф» была организована техническая выставка техники и оборудования для добычи торфа, которое было изготовлено филиалом ПУ «Витебскторф» совместно с РУПП «ИК 13-Березвечье». Вниманию делегатов было представлено оборудование для добычи резного торфа на базе экскаватора ЭО 3223 со сменными агрегатами к нему (ковш-захват, ковш для погрузки резного торфа, штабелирующий ковш), модернизированный вагон для перевозки торфа, модернизированный прицеп МТП-24 на резиновом ходу и многое другое.

Ответственный труд — залог процветания!

Неотъемлемой частью программы стало также посещение цеха по производству торфяных Ответственный труд — залог процветания! питательных грунтов и производственной базы ПУ «Витебскторф». В ходе небольшой экскурсии делегация ознакомилась с производственными процессами и оборудованием на новой линии сепарирования торфа, модернизация которой завершилась в 2018 году, и позволила улучшить качество и ассортимент выпускаемой продукции, удовлетворив спрос клиентов на сепарированный торф, а также повысить ее конкурентоспособность как на внешнем, так и на внутреннем рынке.

По итогам совета были определены цели и задачи для торфяной промышленности Республики Беларусь на 2019 год. Команда ПУ «Витебскторф» УП «Витебскоблгаз» продолжит и дальше ответственно трудится в привычном ритме, задавая особый тон на рынке конкурентов, а также поддерживая имидж стабильно процветающего предприятия.Ответственный труд — залог процветания!

Ответственный труд — залог процветания!

27 марта 2019
Рус