Победы легкими не бывают

Серию новых побед одержали волейболисты УП «Витебскоблгаз» во второй декаде ноября. Среди трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений Октябрьского района наши спортсмены по-прежнему в лидерах. Всего в соревнованиях, прошедших в период с 13 по 16 ноября, было представлено 9 команд.

Получив убедительный результат в районных состязаниях сборная предприятия отправилась в г. Сант-Петербург на второй международный турнир «Volley ПРОМ-2018», который состоялся в КСК «СИБУР АРЕНА» 17 ноября. Здесь витебским газовикам были противопоставлены силы 11 - ти команд-соперников из России. Достойный уровень подготовки спортсменов насытил игру адреналином, повысив эмоциональный фон как болельщиков, так и самих участников. В стремлении победить каждая команда сделала все возможное, но право подняться на пьедестал почета досталось как всегда лишь самым выносливым. На пике усталости, со значительной долей измотанности сильнейшие команды вступили в борьбу в финальных поединках. В почетном списке с завидным постоянством и команда УП «Витебскоблгаз». Черпая запасы мужественности, не теряя бдительности наши волейболисты сумели доказать, что и в нынешнем сезоне имеют неоспоримое право значиться в числе награжденных. В этом году сборная УП «Витебскоблгаз» повторила результат пилотных соревнований 2017, заняв третье место.

Победы легкими не бывают

Общий итог международного турнира порадовал и определил план дальнейших действий. Сегодня команда должна не только укрепить свои позиции в рейтингах различных соревнований, но и улучшить их. Поэтому свободное от работы время уже расписано, а к каким успехам приведут упорные тренировки наших коллег - покажет ближайшее будущее.

19 ноября 2018
Рус