Подведены итоги футбольного сезона

26 декабря в аппарате управления УП «Витебскоблгаз» были подведены итоги футбольного сезона - 2019 Витебского областного общественного объединения «Федерация футбола».

Уходящий год запомнился командам и болельщикам как яркий и насыщенный турнирами период, как очередной этап роста мастерства профессионалов и любителей популярного вида спорта, а также его поступательного развития. Реализация сезонных целей и задач федерации, главой которой является генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Шершень, стала возможной благодаря скоординированной деятельности всей команды.

Подведены итоги футбольного сезонаС наиболее значимыми достижениями, украсившими календарь спортивных событий, присутствующих ознакомил заместитель председателя-исполнительный директор ВООО «Федерация футбола» Максим Климович. Едва ли не первыми, по словам Максима Юрьевича, в списке массовых футбольных турниров по-прежнему находятся: чемпионат Витебской области, розыгрыш Кубка области, а также чемпионат области по мини-футболу. В своем развитии значительные обороты набирает детский и женский футбол. При содействии федерации проведены такие областные турниры как: «Кожаный мяч», соревнования по футболу среди девочек (WU-13, 2006-2008 гг.р) по программе развития женского футбола АБФФ и ФИФА. Более 200 семей приняло участие в добром спортивном празднике «Папа, мама, я — спортивная семья». Радует, что все эти уже полюбившиеся в области мероприятия не только пустили свои корни, но и дают такие существенные социально-значимые плоды, как: приобщение молодых генераций к активному спортивному движению, нивелирование гендерного и возрастного барьера, сплочение семей через интересное времяпрепровождение.

Председатель Витебского областного объединения «Федерация футбола» Петр Шершень в своем выступлении расставил акценты на целях федерации. В следующем году актив будет работать над созданием института «Регионального лидера»; продолжит поиск путей сотрудничества со всеми футбольными структурами; заострит внимание на решении проблем, стоящих перед массовым футболом; усилит позиции в продолжении традиций волонтерского футбольного движения.

Эпицентром итоговой встречи стало торжественное награждение призеров и победителей чемпионата Витебской области, а также республиканских соревнований среди детей и подростков.

 

Подведены итоги футбольного сезона

Подведены итоги футбольного сезона

Подведены итоги футбольного сезона

Подведены итоги футбольного сезона

Свои поздравления витебским футболистам также адресовал творческий коллектив УП «Витебскоблгаз».

 

Подведены итоги футбольного сезона

Подведены итоги футбольного сезона

Больше фотографий
 

31 декабря 2019
Рус