Покоряем республику

Покоряем республикуПокоряем республикуНовости спорта продолжают радовать — мужская и женская сборные УП «Витебскоблгаз» вернулись со II Республиканского турнира по волейболу среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности с серебряными медалями.

С 5 по 7 октября наши волейболисты провели серию удачных поединков в г. Молодечно в ДО «Алеся», соревнуясь с соперниками из 15 мужских и 6 женских команд. Практически сразу вырисовались фавориты игр — команды из ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и УП «Витебскоблгаз». Такая же ситуация была и в прошлом году, но тогда мужская сборная витебских газовиков стала безоговорочным лидером соревнований. В нынешнем сезоне команде для победы не хватило лишь 2 очка.

Покоряем республикуУдержать вторую позицию удалось все же женской команде предприятия. Только в этот раз наши женщины были «на волосок» от победы. Игра была настолько интересной, - признается капитан женской сборной Марина Ходунова, - что болельщики, зачастую отдающие предпочтение мужским состязаниям, постепенно стали сгущаться именно возле нашей игровой площадки. Наши девочки действительно «подтянули». Чувствовалось напряжение соперников, в какой-то момент мы даже почувствовали полный контроль над игрой. Такое ощущение «подстегивает», придает силы и азарта. Всего одно очко решило исход практически равного поединка. В такие минуты начинаешь анализировать, что и где было не так, в душе остается недосказанность и желание поскорее встретится с сильным соперником снова.

Исход решающих игр республиканского уровня действительно подзадорил витебских газовиков. Горячие результаты что называется «припекают» лидерский нрав спортсменов и направляют к решительным действиям. Тренировки уже идут полным ходом. График с учетом рабочих и семейных обязанностей достаточно плотен, но драгоценное время упустить нельзя и «форма» волейболиста должна соответствовать уровню, который по опыту команд достаточно высок.

Руководство и профсоюзный комитет предприятия желают командам не сдаваться, идти упорно и уверенно только вперед, вырабатывая свой неповторимый стиль, который заслуженно можно будет назвать победным!

Покоряем республику

08 октября 2018
Рус