Посадим вместе парк семейных деревьев!Добрые традиции возрождаются через года, и это прекрасно! Здорово, когда молодежь продолжает добрые дела, начатые старшим поколением. К примеру, наши родители в юности часто участвовали в высадке деревьев и целых парков, так почему же мы, современная молодежь, не можем заботиться о красоте своего родного города, своей малой родины? Задумавшись о преемственности традиций из поколения в поколение,  в октябре прошлого года белорусский республиканский союз молодежи инициировал проект «Парк семейных деревьев». Он подразумевает создание в каждом регионе Беларуси парков, аллей и скверов семейных деревьев, где любой желающий по случаю  важного семейного события — будь то свадьба, рождение ребенка либо другие значимые события —  сможет посадить дерево в специально отведенном месте. В дальнейшем рядом можно будет установить табличку с генеалогическим древом семьи, ухаживать за ним всей семьей из поколения в поколение.
    Город Витебск дал старт проекту 23 апреля  в парке 1000-летия, в котором появилось сразу пятьдесят деревьев, посаженных заботливыми руками витеблян, недавно зарегистрировавших свой союз, а также семей, которые решили внести в летопись совместной жизни еще одну памятную и счастливую дату. Участниками мероприятия стали и представители местных органов власти, городского и областного комитета БРСМ.   Каждая семья получила от организаторов памятный знак, свидетельствующий о том, что у нее есть свое фамильное дерево. Такие знаки есть и у работников УП «Витебскоблгаз» - Анастасии Лейкиной и Сергея Язева, которые в скором времени станут законными супругами и решивших начать совместную жизнь с участия в проекте, а также Валерии  Высоцкой с мужем Максимом. Вместе они посадили дубы - как символ силы, долголетия и плодородия.
    Самое важное, что проект не закончился одним днем, а это значит, что количество деревьев в парке будет расти, соединяя традиции почитания предков и одновременно делая вклад в будущее.

Посадим вместе парк семейных деревьев! Посадим вместе парк семейных деревьев!  Посадим вместе парк семейных деревьев!  Посадим вместе парк семейных деревьев!

23 апреля 2019
Рус