19 мая генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко, а также заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимир Степанович Адашкевич посетили УП «Витебскоблгаз» с рабочим визитом. В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся различных аспектов деятельности предприятия. Так, в первую очередь руководство ГПО «Белтопгаз» ознакомилось с разработками производственного управления информационных технологий и перспективного развития газового хозяйства. Заместитель генерального директора – директор ПУ «АйТиГаз» Владислав Юрьевич Васильев рассказал о деятельности филиала не только в разрезе предприятия, но и в масштабе работы на республиканском уровне.

Рабочая встречаСледующим пунктом посещения стал новый объект УП «Витебскоблгаз» «Центр маркетинга и рекламы», о значимости которого рассказала заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Светлана Андреевна Волкова: «Новый проект призван стать платформой корректной информации для потребителей газа. Наша цель — расширить круг осведомленности и грамотности людей, повысить их уверенность, показать, что газовик - в первую очередь помощник и тот человек, кто ратует за надежность и безопасность». В подтверждение слов руководству был представлен первый выпуск информационно-аналитической программы «Достоверно».

Рабочая встреча

Для газовиков всегда был и остается важным вопрос взаимодействия с потребителями, во многом определяющий успешное развитие отрасли. В связи с этим Алексей Иванович уделил особое внимание организации работы УП «Витебскоблгаз» по оказанию услуг населению, посетив многофункциональный комплекс «Газ-Клиент-Офис», позволяющий получить полный перечень необходимых услуг в четко установленные сроки, а также современный торговый объект по реализации газового оборудования «Метан-Газ-Маркет».

Рабочая встреча

Рабочая встреча

В рамках визита руководство ГПО «Белтопгаз» ознакомилось с модернизацией аварийно-диспетчерской службы ПУ «Витебскгаз», новый облик которой представил заместитель генерального директора по капитальному строительству Андрей Александрович Коробков. О задачах и планах дальнейшего развития объектов филиала рассказал директор ПУ «Витебскгаз» Евгений Олегович Семенычев.

Рабочая встреча

Рабочая встреча

В целях детального ознакомления с ходом реализации проекта «Деревня будущего» Алексей Иванович Кушнаренко и Владимир Степанович Адашкевич посетили СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз». В рамках визита были рассмотрены основные производственные и социальные объекты филиала, в том числе центр по откорму крупного рогатого скота в деревне Сокольники, научно - практический центр по выращиванию племенного скота и производству молока, завод по переработке масличных культур, завод по производству комбикормов, центр по контролю качества продукции земледелия, центр технического диагностирования, обслуживания, ремонта и хранения сельскохозяйственной техники, сервисный центр, а также спортивный и торговый комплексы. Заместитель генерального директора по промышленному и сельскохозяйственному производству Константин Анатольевич Почепко и директор СХП «Мазоловогаз» Роман Равшанович Бабаев подробно рассказали о работе структурного подразделения, значимости каждого объекта агрокомплекса и их взаимодействии.

Рабочая встреча

Посещение объектов УП "Витебскоблгаз"

Посещение объектов УП "Витебскоблгаз"

Посещение объектов УП "Витебскоблгаз"

Генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Петрович Шершень обратил внимание руководства ГПО «Белтопгаз» на позицию газовиков Витебщины: «На нашем предприятии нет случайных сооружений и оборудования, необходимость возведения каждого объекта – и производственного, и социального назначения, а также их оснащение – продиктована временем и задачами, стоящими перед предприятием». Правильность выбранного курса подтверждают высокие производственные показатели.

19 мая 2020
Рус