Праздник удался!

Солнечная суббота 16 февраля была по-настоящему богатой на спортивные мероприятия. Праздник удался!В столице состоялась «Всебелорусская студенческая лыжня», а в Витебске любителей спорта и активного отдыха ждали сразу на трех площадках Первомайского, Железнодорожного и Октябрьского районов. Зазывные названия «Лучесская лыжня — 2019», «Белорусские узоры» и «Зимние старты — 2019» многообещающе манили витебчан не только полюбоваться пейзажами уходящей зимы, но и проявить нешуточный интерес к предложенным видам спорта.

Поскольку все мероприятия начинались примерно в одно время, спортсмены УП «Витебскоблгаз» определили своей целью получить массу позитива от участия в празднике, организованном администрацией Октябрьского района в пойме реки Витьба.

Праздник удался!

Праздник удался!Красочная даже в предвесеннее время местность встретила участников и гостей праздника живописными видами — все еще скованной льдом речкой и не по-февральски живым водопадом. По обеим берегам витебской красавицы развернулся настоящий спортивный городок, где сразу же после показательных выступлений военнослужащих 103-й отдельной гвардейской бригады была дана отмашка к началу состязаний. Хоть сама атмосфера праздника была довольно непринужденной, а обстановка для многих видов спорта была и вовсе непривычной, нашим спортсменам удалось собраться и выступить достойно. Так в игре в дартс мишень точнее всех поразила Алейникова Кристина, завоевав золото. Вторым по меткости среди мужчин стал Шульга Дмитрий. Не нашлось равных нашей команде в перетягивании каната, лыжной эстафете и шашках. Хорошо, но пока без призовых мест команда предприятия была представлена в стрельбе из пневматической винтовки, армрестлингу и гире.

Праздник удался!

Болельщики также смогли ощутить азартный вкус соревнований. Буквально в каждом уголке Праздник удался!были организованы конкурсы и развлекательные игры с призами и подарками. А после того, как судейские протоколы были «закрыты» можно было подойти и попробовать себя в любом заинтересовавшем виде спорта. Особенной популярностью у присутствующих на празднике пользовались представленные виды на меткость. Вполне возможно такой интерес перерастет в серьезное устремление, и уже в недалеком будущем Беларусь будет гордиться новыми звездами спорта.

Благодаря организаторам мероприятие получилось эмоционально сочным. Каждый, кто не поленился приехать на праздник действительно отдохнул от рабочих будней, зарядился позитивом и просто ярко провел выходной вместе со своей семьей, друзьями и коллегами.

Праздник удался!

18 февраля 2019
Рус