Летние месяцы из покон веков считаются самыми любимыми у детишек всех возрастов Проводим лето с пользой — ведь на время можно позабыть про книжки, строгий распорядок и всецело погрузится в удивительные добрые приключения, наполнить свободные деньки незабываемыми позитивными событиями. Руководство и объединенный профком УП «Витебскоблгаз» не остается в стороне и с удовольствием помогает разнообразить досуг подрастающего поколения. Одним из традиционных методов работы с детьми стала организация насыщенного и увлекательного отдыха в ДОЦ «Дружба». В этом году уже прошли две ярких смены, еще две — впереди. Решение выйти за рамки стандарта в отношении количества смен (обычно их всего три) было принято руководством в связи с увеличением запросов родителей, желающих подарить своему чаду хороший качественный отдых.

Нынешним летом дети и внуки сотрудников предприятия, а также воспитанники ГУО «Сенненская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вовлечены в еще один творческий проект. В течение двух месяцев юные художники трудились над воплощением креативной задумки — создавали плакаты, отображающие важнейшие правила безопасности при пользовании газом в быту. Результат получился достойный - Проводим лето с пользойудивительное разнообразие и полет фантазии детей соединились в одну тематическую выставку, ставшую хорошим наглядным пособием для усвоения материала. Презентация самих работ в рамках конкурса «Безопасность глазами детей» состоялась 18 июля в аппарате управления предприятия. Члены жюри в количестве 25 человек (руководство и специалисты предприятия) поставили свои баллы работам, каждая из которых в целях соблюдения беспристрастности со стороны судей была зашифрована. Для увеличения числа призеров и соответствия возрастным особенностям оценки ставились по трем категориям: I категория - участники от 6 - до 8 лет, II категория — участники от 9 до 11 лет, III категория — участники от 12 до 16 лет.

После обработки данных голосования жюри состоится награждение победителей, которое организаторы конкурса планируют провести во время одной из смен в детском оздоровительном центре «Дружба». Кроме основных денежных призов, определенных положением каждый ребенок получит специальные призы — школьные тетради с иллюстрациями, поддерживающими тематику конкурса.

18 июля 2018
Рус