С благодарностью за труд!

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного С благодарностью за труд!комплекса можно назвать вторым  профессиональным праздником УП «Витебскоблгаз». Такое право предприятие получило за добросовестный коллективный труд в области сельского хозяйства и значительный ежегодный вклад в урожай Республики Беларусь. Филиалу СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» действительно есть чем гордится - ежегодные показатели в животноводстве и растениеводстве достигают внушительных отметок.

Так уборочная кампания в текущем году была проведена за 19 дней и завершилась досрочно 11 августа. К рубежу уборочной мазоловчане подошли с успешными достижениями даже с учетом сложнейших климатических условий. Валовый сбор зерна по хозяйству составил 5324 тонны при урожайности 40,3 центнера с гектара, в том числе урожайность зерновых достигла отметки 47,3 центнера с гектара. Это меньше прошлогоднего уровня, но почти вдвое выше среднего показателя по Витебской области. Завершив первыми в области уборку урожая, труженики СХП «Мазоловогаз» продолжили уборочную кампанию, помогая соседним хозяйствам.

С благодарностью за труд!Отмечая заслуги коллектива сельскохозяйственных работников, важно отметить и его передовиков. Именно на них сегодня равняются коллеги, вырабатывая нужный темп; их стопами идут новые поколения, стремящиеся удержать на уровне качественный и количественный показатели. В этом году первым экипажем-тысячником в хозяйстве стала команда зерноуборочного комбайна в составе Мелдереса С.Я. и Щеткина А.С. Водителем, перевезшим тысячу тонн зерна от комбайнов, стал Маханьков П.П. С небольшим отрывом, но также устремленно за лидерами идет и молодежь. Отличие и благодарность за достойный результат в 841 тонну получили Липский Н.А. и Магильницкий Д.В.

Общий итог трудовых усилий бойцов бескрайних полей привел к безоговорочной победе в областных соревнованиях по итогам уборочной 2018 года, где филиал СХП «Мазоловогаз» признан лидером в номинации «Среди  сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур».

Полный контроль осуществляется работниками агрокомплекса и в сфере животноводства.  Валовое производство молока за 10 месяцев текущего года составило 7,5 тыс. тонн. Прирост к январю-октябрю 2017 года –  106%. Товарность молока – 94%. Удой молока на 1 корову за 10 месяцев 2018 года составил 7025 кг и увеличился к соответствующему периоду прошлого года на 243 кг.

С благодарностью за труд!

Заслуженные награды нашли своих обладателей и в торжественной обстановке профессионального праздника 15 ноября, состоявшегося на базе агрокомплекса. Здесь коллективу были вручены почетные грамоты, а также благодарности УП «Витебскоблгаз» и СХП «Мазоловогаз».

С благодарностью за труд!

Передовые достижения сотрудников СХП «Мазоловогаз» постоянно отмечаются не только в рамках УП «Витебскоблгаз», но и вышестоящими организациями. Так директор филиала СХП «Мазоловогаз» Бабаев Р.Р. и начальник комплекса по производству молока «Калиново» Карнилов Д.Д. награждены почетными грамотами Министерства энергетики Республики Беларусь. Первому заместителю директора по вопросам экономики и земледелия филиала Михаленоку В.И. и оператору машинного доения 6-го разряда комплекса по производству молока Рубанник Е.В. объявлены благодарности Министерства энергетики Республики Беларусь. Заместитель директора СХП «Мазоловогаз» по механизации Хашковский Р.А., трактористы-машинисты СХП «Мазоловогаз» Липский Н.А., Московченко С.А., мехатроник 6-го разряда комплекса по производству молока СХП «Мазоловогаз» Машеро Д.А. награждены Почетными Грамотами ГПО «Белтопгаз». Заместителю директора по кормопроизводству СХП «Мазоловогаз» Рослевичу С.В., трактористу-машинисту Сильмановичу Н.В.,  а также слесарю по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования Хрущу Н.Ю. объявлены благодарности ГПО «Белтопгаз».

С благодарностью за труд!

УП «Витебскоблгаз» делает серьезные шаги навстречу тем, кто решил связать свое будущее с работой и жизнью в сельской местности, создавая возможность не только для труда, но и проживания и отдыха. По состоянию на 01.11.2018г. на балансе СХП «Мазоловогаз» числится 19 объектов арендного жилья: 17 одноквартирных и два 12-ти квартирных жилых дома, одно общежитие с четырьмя отдельными жилыми помещениями. В настоящее время ведется строительство еще одного 12-ти квартирного жилого дома. В преддверии праздника в аг Мазолово завершено строительство объекта торговли и общественного питания, которое включает в себя продовольственный магазин площадью 123,6 м2, кафе с обеденным залом.

С благодарностью за труд!

Агрокомплекс «Мазоловогаз» представляет собой четко отлаженный механизм, движущей С благодарностью за труд!силой которого всегда будет коллектив профессионалов. Руководство и профсоюзный комитет УП «Витебскоблгаз» искренне поздравляют сотрудников СХП «Мазоловогаз» с профессиональным праздником и желают бодро и уверенно идти к намеченным целям в суровых испытаниях выбранной профессии, ощущать поддержку соратников в перипетиях трудовых будней, получать внимание и заботу близких, умело дополняющих гармонию полноценной счастливой жизни!

С благодарностью за труд!

15 ноября 2018
Рус