С Днем медицинского работника!Согласно Конституции Республики Беларусь гражданам гарантируется право на безопасные условия труда, а также право на охрану здоровья. Как государственное предприятие УП «Витебскоблгаз» большое внимание уделяет безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. За этими словами стоит многолетняя практика общего оздоровления, укрепления физического состояния работников и стабилизация их психологического состояния. Эту задачу обеспечивают занятия спортом, а также различные профилактические мероприятия, в том числе проведение вакцинации, периодических и углубленных профессиональных медосмотров. Ежегодно работники предприятия имеют возможность поправить свое здоровье в учреждениях санаторно-курортного типа на льготных условиях в соответствии с колдоговором. Лицам, нуждающимся в длительном лечении с применением дорогостоящих лекарств, оказывается материальная помощь. Для консультации и первичного лечения, в том числе стоматологического, оборудованы и укомплектованы необходимыми медикаментами и материалами медпункты предприятия. В летний период важную миссию оздоровления детей и подростков выполняет ДОЦ «Дружба» УП «Витебскоблгаз», который приобрел хорошую репутацию среди родителей, работающих не только в УП «Витебскоблгаз», но и на других предприятиях. Всё вышеперечисленное красноречиво говорит о высоком уровне ответственного отношения руководства предприятия к здоровью всего трудового коллектива.

Остановимся подробнее на некоторых медицинских объектах УП «Витебскоблгаз». Так, в здравпункте предприятия ведет прием терапевт высшей категории Баркун Сергей Петрович, а также лор-врач I категории Кумашев Виктор Алексеевич, которым ассистирует медицинская сестра высшей категории Волкова Ольга Леонидовна. Большим спросом пользуется собственный физиотерапевтический кабинет УП «Витебскоблгаз», в котором проводится свето- и электролечение, лазеро-магнитная терапия, ингаляции. Кроме того, в здравпункте можно получить услуги по электрокардиографии, измерить артериальное давления и уровень глюкозы в крови.

С Днем медицинского работника!

С Днем медицинского работника!

С Днем медицинского работника!

С Днем медицинского работника!

Квалифицированными кадрами укомплектован и стоматологический кабинет предприятия, где врач-стоматолог-терапевт 1 категории Смольская Алеся Николаевна и медицинская сестра Гневко Елена Александровна  работают над красивыми и доброжелательными улыбками коллег. Каждый работник УП «Витебскоблгаз» по предварительной записи получает широкий спектр услуг по профилактике и лечению зубов с использованием только высококачественных материалов.

С Днем медицинского работника!

С Днем медицинского работника!Медицинский персонал УП «Витебскоблгаз» широко применяет метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений, а также на водолечении. Так, на предприятии более 15 лет действует кабинет фитотерапии, в котором представлены более 20 наименований фиточая: среди них и специальные и общеукрепляющие витаминные сборы. В 2016 году открылся бювет с минеральной водой «Моршинская ропа №6», кроме того работники предприятия имеют возможность оздоровиться в сауне, бассейне с минеральной водой, а также пройти курс подводного душ-массажа. Все эти услуги окажет медицинская сестра II категории Андреева Ольга Титовна.

С Днем медицинского работника!

Вышеуказанные процедуры и варианты оказания медицинской помощи доступны для газовиков всей Витебской области. В том числе медицинскую помощь от медсестер первой категории на местах могут получить работники филиала ПУ «Витебскгаз», где трудятся Лыскова Лариса Ивановна, Гаврисева Елена Анатольевна и Горнак Татьяна Викторовна. В ПУ «Полоцкгаз» необходимыми знаниями и умениями обладает Васильева Наталья Леонидовна.

С Днем медицинского работника!

В третье воскресенье июня ежегодно все медики Беларуси отмечают свой профессиональный праздник — День медицинского работника. В нашей стране оказание медицинской помощи считается одной из самых почитаемых и ответственных профессий, ведь от людей в белых халатах сегодня в большой степени зависит успешное выполнение масштабной общегосударственной программы демографической безопасности, особенно в рамках современной неблагоприятной эпидемиологической ситуации в мире. И в день профессионального праздника УП «Витебскоблгаз» поздравляет всех медицинских работников нашего предприятия, а также всех медицинских работников Республики Беларусь и желает крепкого здоровья, стабильности, счастья и улыбок пациентов, которым вы помогли!

С Днем медицинского работника!

19 июня 2020
Рус