газоиспользующего оборудования

В ноябре-декабре текущего года был проведен конкурс по определению лучшей бригады по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования среди районных подразделений УП «Витебскоблгаз».

Конкурс традиционно состоял из 3-х этапов. На 1-м этапе в каждом производственном управлении и районе газоснабжения были определены лучшие специалисты, которые впоследствии будут защищать честь районного управления в борьбе с представителями других филиалов.

В итоге во 2-м этапе конкурса участие приняла 21 бригада, которые были разделены на 3 группы. Этот этап проходил на базе учебных классов ПУ «Витебскгаз», ПУ «Оршагаз» и ПУ «Полоцкгаз».

Бригады соревновались по следующим направлениям:

  • проверка теоретических знаний,

  • укомплектованность необходимым инструментом,

  • наличие необходимомого обучения и проверки знаний требований техники безопасности,

  • выполнение практической задачи.

В практической части бригадам необходимо было выполнить множество различных задач, связанных с техническим обслуживанием, устранением неисправностей и пуском газа в бытовое газоиспользующее оборудование.

Особенно высоко в процессе проведения конкурса оценивались навыки работников в части скорости и качества оказания услуг, а также вежливого и тактичного общения с абонентами. Имеющиеся у команд предложения по совершенствованию своей работы демонстрировались отдельно от основной комплектации, и также детально анализировались и оценивались.

Все участники показали хорошие результаты. В финальный этап конкурса прошли бригады из Витебского, Оршанского и Глубокского управлений, а также Городокского РГС ПУ «Витебскгаз», Миорского и Шарковщинского РГС ПУ «Браславгаз», Шумилинского РГС ПУ «Полоцкгаз».

4 и 5 декабря на базе учебного класса ПУ «Полоцкгаз» были определены итоги конкурса:

1-е место — бригада Миорcкого РГС ПУ «Браславгаз» в составе старшего мастера Максименко В.В. и слесарей Авласевича Ю.В. и Гайлеша С.Ч. — 65,17 балла;

2-е место — бригада ПУ «Витебскгаз» в составе мастера Якимовича О.В., слесарей Муравского И.В. и Наумова П.В.— 62,08 балла;

3-е место — бригада ПУ «Оршагаз» в составе мастера Волкова Ю.А., слесарей Казакевича А.В. и Карчагина П.В. — 59,5 балла;

Звание «Лучший мастер» предприятия получил Максименко В.В. (Миорcкий РГС ПУ «Браславгаз»).

Звание «Лучший слесарь» предприятия получил Гайлеш С.Ч. (Миорcкий РГС ПУ «Браславгаз») и Карчагин П.В. (ПУ «Оршагаз»).

Лучшее рационализаторское предложение было признано в ПУ «Витебскгаз».

Смотр-конкурс профессионального мастерства является значимым событием для специалистов предприятия. Его ежегодное проведение способствует внедрению в повседневную деятельность трудящихся в сфере ремонта и технического обслуживания бытового газоиспользующего оборудования передового опыта и технологий.

Поздравляем победителей и участников смотра-конкурса с достойным выступлением, желаем им не останавливаться на достигнутом и в будущем показывать только лучшие результаты, и в первую очередь, в повседневной работе.

 

05 декабря 2019
Рус