Технический Совет - 2020УП «Витебскоблгаз» всегда идет в ногу со временем, развивая свой производственно-технический потенциал, который упрощает, совершенствует и делает комфортнее работу газовой отрасли.
    9 июля 2020 года на базе «Полоцкого производственного управления» УП «Витебскоблгаз» было проведено заседание технического Совета предприятия, в котором приняли участие специалисты технических служб аппарата управления, главные инженеры, заместители главных инженеров всех производственных управлений, а также районов газоснабжения Витебской области. Технический Совет - 2020
    Заседания технического Совета проводятся с целью рассмотрения наиболее актуальных вопросов, с которыми сталкивается газовая отрасль, выработки оптимальных решений и постановки новых задач. Подобный формат позволяет техническим руководителям филиалов обмениваться передовым опытом, «сверить часы» с коллегами. Специалистами аппарата управления и руководством предприятия представляются аналитические материалы по направлениям производственной деятельности в целом по области, доводятся выявляемые в отдельных районах замечания для их недопущения в дальнейшей работе всех подразделений.
    Работа Совета началась с просмотра технической выставки. Участники выставки продемонстрировали новаторские решения в области охраны труда и пожарной безопасности, автотранспорта, газоснабжения. Работники ознакомились с пожарным роботизированным стволом ЛСД-С40У, автоматизированной системой для проведения инструктажей «Алиса», средствами индивидуальной защиты (каски, очки, взрывозащищенный фонарь), тестером окружающей среды, мини-проектором для проведения инструктажей, QR-кодированием баллонов, со  специальной аварийной автомашиной на базе Ford Transit, экскаватором ДЭМ 310-10, ГАЗелью «Любава» с системой предупреждения автомобильных аварий, кассетой с системой пожаротушения и многими другими новшествами. После каждой секции велись обсуждения и вносились предложения по совершенствованию производственной деятельности.

Технический Совет - 2020

Технический Совет - 2020  

Технический Совет - 2020 После ознакомления с новаторскими решениями, в актовом зале филиала был рассмотрен ряд вопросов, касающихся состояния охраны труда, проведения и планирования ремонтных кампаний, анализа дорожно-транспортных происшествий, а также многие другие вопросы.
Особое внимание было уделено техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. Членами технического Совета принято решение проводить плановое техническое обслуживание газоиспользующего оборудования жилых домов в полном объеме в установленном стандартами и инструкциями ГПО «Белтопгаз» порядке. При этом принимать меры по заблаговременному информированию потребителей газа и профилактике распространения инфекционных заболеваний, а также совмещать различные виды работ (техобслуживание, диагностика, поверка счетчиков и т. д.) с целью исключения повторного визита к гражданам.
В рамках внедрения передовых технологий филиалы ПУ «Браславгаз», ПУ «Глубокоегаз» и ПУ «Чашникигаз» допущены к самостоятельному переводу ГРП (ШРП) на новый вид технического обслуживания с применение программно-технического комплекса «REGION-gaz».
    Все вопросы, изученные в ходе технического Совета, способствуют комфортному и безопасному труду работников, развитию производства газовой отрасли и технического потенциала, а также позволяют улучшить качество услуг, оказываемые населению.

09 июля 2020
Рус