Сегодня в мире много внимания направлено на пропаганду здорового образа жизни, воспитание у молодежи морально-волевых качеств, повышение уровня физической подготовки и укрепление здоровья, формирование ценностного отношения к физической культуре и спорту. Фраза «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» перестала быть просто набором слов и несет в себе большой смысл — это комплекс полезных привычек, который положительно влияет на жизнедеятельность человека. С помощью ЗОЖ можно укрепить здоровье, увеличить продолжительность жизни и быть счастливым. Если же заниматься спортом на открытом воздухе в компании единомышленников и добавить к перечисленному соревновательный элемент — мероприятие от этого  только выигрывает. Так и произошло 21 сентября 2018 года во время проведения военно - спортивного мероприятия «Осенний призыв - 2018», инициированного ОО «БРСМ» Октябрьского района города Витебска.
   Участие команды УП «Витебскоблгаз» в военно - спортивном мероприятии «Осенний призыв - 2018» Шесть команд, представлявших различные предприятия города Витебска,  соревновались в 11 категориях, включавших индивидуальные и групповые состязания. Достойно проявила себя команда «104» УП «Витебскоблгаз» в составе 10 человек, сформированная из работников аппарата управления,   ПУ «Витебскгаз» и ПУ «Полоцкгаз». Традиционно к подготовке мероприятия подошли сообща, объединив усилия и возможности руководства предприятия,  объединенного профкома, общественных объединений «Белая Русь» и «БРСМ» предприятия.
    «Осенний призыв» включил в себя множество интересных состязаний, в которых наша команда проявила себя на должном уровне. Так, в соревнованиях по внеаренному лазертагу нашим газовикам не было равных. Первые места покорились команде «104» в прохождении трассы веревочного городка, медико-санитарной подготовке, а также в метании гранаты. Огневой рубеж и  прохождение полосы препятствий принесли команде УП «Витебскоблгаз» 2 место, как и упорная борьба в перетягивании каната. Немного уступили позиции в соревнованиях по подтягиванию, отжиманию и прессу, а также в сборке-разборке автомата, но «Осенний призыв» имеет все шансы стать ежегодным мероприятием, поэтому нашим газовикам есть к чему стремиться.

Участие команды УП «Витебскоблгаз» в военно - спортивном мероприятии «Осенний призыв - 2018» Участие команды УП «Витебскоблгаз» в военно - спортивном мероприятии «Осенний призыв - 2018»
    В результате такого спортивного дня с общим результатом 28 баллов наша команда заняла 2 общекомандное место, уступив команде учреждения «ЛТП №4» управления ДИН МВД по Витебской области, набравшей 25 очков.  На 3 ступень пьедестала забралась команда МЧС.
    Какой бы ни был результат, военно - спортивное мероприятие «Осенний призыв — 2018» добилось основной цели, которая заключается в единении командного духа, воле к победе и в обращении внимания на физическую подготовку каждого участника.

Участие команды УП «Витебскоблгаз» в военно - спортивном мероприятии «Осенний призыв - 2018»

21 сентября 2018
Рус