Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестивалях

Творческий коллектив УП «Витебскоблгаз» за долгие годы кропотливой работы Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестиваляхзарекомендовал себя с положительной стороны и вышел за рамки мероприятий, проводимых на предприятии. Артисты являются желанными гостями и участниками различных концертных программ и конкурсов не только города Витебска, но и всей Республики Беларусь и даже за ее пределами. Вдвойне приятно, что участие в некоторых проектах можно назвать традиционным. Подтверждением тому является посещение нашими творческими работниками XIII международного фестиваля «Молодежь — за Союзное государство!» в городе Ростов - на - Дону, а также IX Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод» в городе Гомеле, которые проходили в сентябре 2018 года.

Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестивалях10 сентября в страну - соседку отправилась делегация в составе Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, народного хореографического ансамбля «Карнавал», а также Николая Каменкова, Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестиваляхкоторый в 2017 году стал лауреатом вокального конкурса в рамках XII международного фестиваля «Молодежь — за Союзное государство!». Наших артистов ожидала насыщенная программа, в рамках которой состоялись встреча руководителей коллективов с главным режиссером фестиваля Александром Ивановичем Березиным, а также участие во всех фестивальных мероприятиях. Так, 13 сентября состоялось официальное открытие XIII Фестиваля в Ростовском академическом театре драмы им.М.Горького, а вечером все участники выплеснули полученный эмоциональный заряд на танцевальном вечере «Black party». Кроме непосредственного участия на главных сценических площадках Ростова - на - Дону в рамках фестиваля состоялся концертный марафон по городам Ростовской области, во время которого Николай Каменков с успехом выступал в городе Таганроге, а хореографический ансамбль «Карнавал» сорвал шквал аплодисментов в городе Шахты. Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестиваляхФестивальная жизнь захватила наших артистов с головой и позволила проявить себя и в вечерних программах, таких как музыкальный вечер «Кумир твоего поколения», вечер юмора «13 причин для смеха», спортивный марафон «Покорители высот» и других. Подобные мероприятия прекрасно объединяют коллективы из разных городов и стран, а также позволяют по-новому взглянуть на своих коллег, работающих бок о бок в одном коллективе. Так, во время конкурса «Мисс — фестиваль», посвященного теме космоса, ансамбль «Карнавал» проявил себя с неожиданной стороны, в результате чего участница коллектива Ирина Шаркова получила заветную корону! Что касается концертных выступлений — участники фестиваля отметили уровень подготовки, подбор репертуара, костюмирование хореографического ансамбля «Карнавал», а также незаурядные вокальные данные Николая Каменкова. Наш коллектив, в свою очередь, познакомился с новыми интересными творческими людьми, а такие знакомства не проходят бесследно и влияют на личность, расширяя ее кругозор и оставляя бесценный опыт.

Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестивалях

Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестиваляхС целю развития хореографического искусства, расширения и укрепления творческих связей, взаимодействия культур разных стран творческий коллектив УП «Витебскоблгаз» принял участие в еще одном значимом танцевальном форуме. С 14 по 16 сентября 2018 года в Гомеле прошел IX Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод», на который съехались более тысячи участников из 29 стран, в том числе из Индии, Сербии, Молдовы, других уголков планеты. Хореографический ансамбль «Премьера» во второй раз принял участие в конкурсе, подав заявку на участие в двух номинациях: «эстрадный танец» и «народно-сценический танец». Нашим ребятам пришлось нелегко. Так совпало, что конкурс в этих номинациях проходил в один день 14 сентября. И в этот же день состоялось торжественное открытие фестиваля на стадионе «Центральный». Здесь выступало одновременно около 1 тысячи артистов в зрелищной программе «Время выбрало нас». Главный режиссер представления Петр Свердлов 13 сентября на генеральной Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестивалях репетиции среди множества конкурсантов отобрал всего лишь 7 коллективов для показательных выступлений на центральной площадке стадиона. Это доверие наш коллектив оправдал и блестяще выступил с хореографической постановкой «Мазурка». Очень волнительно было выходить на импровизированную сцену с Государственным ансамблем танца Республики Беларусь, Национальным академическим народным хором имени Г. Цитовича, ансамблем «Песняры», а также ведущими исполнителями Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. На три дня Гомель превратился поистине в танцующий город. Свою показательную программу ансамбль «Премьера» представил на нескольких площадках по всему городу. Торговые ряды, палатки и столики ремесленников со всевозможными сувенирами, аттракционы для детей и взрослых - всего было более чем достаточно, чтобы окунуться в атмосферу веселья и праздника.

Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестивалях

Два крупных фестиваля проходили в одно время, и творческий коллектив УП «Витебскоблгаз» был достойно представлен на каждом из них, а это значит, что уровень мастерства достаточно высок, чтобы в артистах предприятия, где занятия творчеством не являются основным видом деятельности, были заинтересованы такие знаковые международные проекты. А это дорогого стоит! И это показатель того, что усилия администрации УП «Витебскоблгаз» и объединенного профкома предприятия, которые поощряют и раскрывают таланты работников, не напрасны.

Участие творческого коллектива УП «Витебскоблгаз»  в международных фестивалях

21 сентября 2018
Рус