Удачная неделя!Не секрет, что работники УП «Витебскоблгаз» в свободное время не любят сидеть сложа руки, а ведут активный образ жизни, всесторонне развиваются и, главное, нередко добиваются значимых высот! Так, удачно сложилась уходящая неделя для талантливых работников - участников художественной самодеятельности предприятия, попытавших счастья сразу в двух знаковых конкурсах.

Удачная неделя!Ежегодно с 2010 года в городе Витебске накануне Дня единения народов Беларуси и России проводится Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры - Беларусь и Россия». Он призван способствовать укреплению добрососедских отношений между молодежью соседних стран, развитию двустороннего культурного обмена, пропаганде лучших образцов музыкальной культуры и проводится с целью раскрытия и поддержки молодых талантов в рамках международного проекта «ART-PANORAMA». В этом году конкурс-фестиваль проходил 28-30 марта в учреждении образования «Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины». В конкурсе могли принять участие все желающие, которые были распределены в несколько возрастных групп. УП «Витебскоблгаз» представляла талантливая вокалистка Анастасия Лейкина, которая исполнила два вокальных произведения: «Месяц май» и «Каханне». Конечно же, строгое жюри оценило выдающиеся вокальные данные Анастасии и присудило ей 1 место в возрастной категории от 22 до 33 лет.

Удачная неделя! Удачная неделя!

Мужская составляющая творческого коллектива УП «Витебскоблгаз» также в последнее время не обделена наградами. Сразу трое вокалистов — Николай Каменков, Александр Полячинский и Владислав Целитан — представляли родное предприятие на конкурсе «Песни юности наших отцов», ставшем за 25-летнюю историю проведения одним из брендов Витебской области и посвященном Году малой родины. Отборочные этапы конкурса прошли в Городке и Верхнедвинске, а юбилейный гала-концерт 4 апреля принимала Орша – молодежная столица страны-2019. Более 20 вокалистов от 16 до 31 года претендовали на главный приз конкурса, который в итоге достался Каменкову Николаю за выдающееся выступление. Вдвойне приятно, что в тройке лидеров оказался и Александр Полячинский, получивший диплом за 3 место.

 

Поздравляем участников творческого коллектива УП «Витебскоблгаз» с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!

 

05 апреля 2019
Рус