В агрогородке Мазолово снова праздник!

Очередные 12 квартир в распоряжении мазоловчан! - Прекрасная новость облетела агрогородок со В агрогородке Мазолово снова праздник!скоростью молнии. В быстрые сроки, но со скурпулезным подходом к качеству на мазоловской земле появился нужный и важный социальный объект. Ускорение темпа строительных мероприятий связано в первую очередь с желанием руководства предприятия обеспечить коллектив тружеников достаточным количеством времени для организации комфорта в новых квартирах до начала весенних полевых работ. Весна, как известно, у хлеборобов пора заветная и обременять их без того сложный трудовой график дополнительными хлопотами — значит посвятить себя трудовому процессу не полностью. Поэтому новые просторные и уютные помещения готовы к проживанию заведомо и ждут своих хозяев.

В агрогородке Мазолово снова праздник!Торжественное открытие дома по улице Газовиков состоялось 17 января. Радость новоселов разделили строители и проектировщики дома, руководство УП «Витебскоблгаз» во главе с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральным директором предприятия Петром Шершенем, а также почетный гость мероприятия - заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Владимир Белоус.

Вопрос жилья в СХП «Мазоловогаз» находится на постоянном контроле. Сегодня в распоряжении сотрудников агрокомплекса 45 жилых помещений, в том числе 17 одноквартирных и два 12-ти квартирных дома, а также 4 помещения в общежитии. Только за 2018 год распределено 5 жилых помещений коммерческого использования в общем порядке, а в населенном пункте Калиново Витебского района построены 2 одноквартирных дома.

Контролировать насущные вопросы по жилью помогает состоятельность предприятия, а В агрогородке Мазолово снова праздник!также четкий учет нуждающихся в нем. С постройкой очередного дома все сотрудники агрокомплекса на данный момент жильем обеспечены.

В агрогородке Мазолово снова праздник!Цели у руководства УП «Витебскоблгаз» актуальные, перспективы с хозяйством связываются большие, поэтому задача по строительству жилья для специалистов целесообразна и будет выполнятся в установленном порядке. Наряду с плановыми строительными работами в агрогородке будут продолжены и многочисленные мероприятия по благоустройству. На стадии завершения проект по освещению промышленных объектов агрокомплекса, а также дороги, ведущей в селение. С наступлением весны у всех объектов будет облагорожена территория, а фасады новостроек заиграют свежими красками.

В агрогородке Мазолово снова праздник!

Больше фотографий

17 января 2019
Рус