В субботу есть заботы!В субботу есть заботы!

 20 апреля сотрудники УП «Витебскоблгаз» приняли активное участие в Республиканском субботнике, во время которого были проделаны работы по наведению порядка на территории филиалов предприятия. Всего в мероприятии приняло участие 2618 человек.

Хоть работы такого характера являются ежегодными и проводятся планово не зависимо от обстоятельств — такое у нас правило, субботнее время, отведенное правительством на благоустройство территорий, все же значительно сократило путь к желаемому результату. Сплоченный коллектив дружно взялся за дело. На участках теперь освежены разметки движения автотранспорта, заново окрашены заборы, люки, бордюры, малые формы; высажены деревья. Среди нежной зелени газонов красуются также первые цветы, составляющие живописную мозаику местных клумб. Немного погожих деньков - и прохожие смогут лично оценить благоухающие цветочные композиции, выстроенные благодаря новым дизайнерским решениям сотрудников филиалов.

В субботу есть заботы!В субботу есть заботы!В субботу есть заботы!

К общему труду в СХП «Мазоловогаз» в субботу приобщились и дети. Привить такую добрую привычку сызмала — дело хорошее, перспективное, а главное полезное. Семейные подряды потрудились на славу. Радость от проделанного труда мазоловчане разделили вместе с коллегами из ПУ «Витебскгаз», которые и в этот раз оказали им большую помощь.

Просыпается после зимних скучных пейзажей и ДОЦ «Дружба». Благодаря зоркому глазу руководства и неустанному труду газовиков области «Летняя резиденция» детей задышала по - новому. Последние приготовления завершаются. Торопиться с порядком есть причина. Дети совсем скоро заканчивают четвертую четверть и, конечно же, не преминут открыть летний сезон в любимом лагере.

В субботу есть заботы! В субботу есть заботы!

В субботу есть заботы! В субботу есть заботы!

Шестой день недели оказался действительно очень плодотворным. Газовики потрудились на славу, успев сделать и добрые дела в округе. Так, сотрудники ПУ «Полоцкгаз» после реализации своих планов разобрали городскую несанкционированную свалку (ул. Орджоникидзе, пер. Юбилейный, ул. Урицкого), приведя изрядно загрязненное место в достойный вид; покрасили малые архитектурные формы по ул. 6-ой Гвардейской Армии, д. 13; побелили деревья вдоль ул. Мариненко д.38,40,44; убрали частную дворовую территорию по пер. Криничному д.7; навели порядок по автодороге Р45. а также у заброшенного здания на пересечении улиц Дзержинского и ул. Юбилейной.

В субботу есть заботы!В субботу есть заботы!В субботу есть заботы!

В субботу есть заботы!

15 человек из ПУ «Чашникигаз» оказали помощь ГУО «Сенненская школа-интернат для В субботу есть заботы!детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», разобрав ветхую не функционирующую постройку.

Где бы в этот день ни трудились белорусы — везде чувствовалась нотка патриотизма. Субботник всего один — а польза от него многократным эхом разнеслась по всей Беларуси. Хорошим подспорьем для страны станет и собранный благотворительный капитал, в формирование которого с удовольствием внесли свою лепту и сотрудники УП «Витебскоблгаз».

В субботу есть заботы!

Больше фотографий

20 апреля 2019
Рус