Верхнедвинскому РГС — 50 лет!

Устремленные и деятельные газовики не привыкли останавливаться. Ежедневный вихревой Верхнедвинскому РГС — 50 лет!поток первостепенных и важных для государства дел поэтапно и планомерно координирует команда высококвалифицированных специалистов. Круговорот повседневных задач, решаемый профессионалами-газовиками, дополняет звенья одной цепи, лежащей в основе благополучия граждан страны. Алгоритм безостановочной деятельности способны скорректировать лишь значимые события, к которым по-праву можно отнести и юбилейную дату.

Именно такой праздник пришел в коллектив Верхнедвинского района газоснабжения УП «Витебскоблгаз» в нынешнем году. 50 лет — немалый срок и соответствующий повод, чтобы вспомнить каждого, кто своим трудом возводил и строил, создавал и созидал, по частицам составляя слагаемые успеха сегодняшнего дня. В гости к газовикам в честь юбилейной даты с поздравлениями, наградами и подарками приехали: руководящее звено предприятия во главе с генеральным директором Петром Петровичем Шершенем, лидер профсоюзного комитета Любовь Владимировна Шишкевич, председатель Верхнедвинского районного исполнительного комитета Игорь Иванович Маркович, председатель Верхнедвинского районного Совета депутатов Ирина Францевна Козел.

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!В рамках празднования мероприятия в Верхнедвинском РГС состоялся совет директоров, после которого все были приглашены на торжественную церемонию закладки капсулы времени газовикам 2067 года. Для делегации была также подготовлена небольшая экскурсия по городу с посещением его знаковых объектов и возложением цветов воинам-освободителям Великой Отечественной войны.

Ознакомившись с обновленным к Дожинкам-2018 городом, участники мероприятия приехали во дворец культуры Верхнедвинска. В начале концертной программы на большом экране зрителям была продемонстрирована история развития РГС, где достойное место было определено каждому руководителю структурного подразделения и его соратникам. Архивные фото, добрые пожелания интервьюируемых — все это задало добрый тон настоящему семейному торжеству. Также тепло и признательно прозвучала речь нынешнего руководителя района газоснабжения — Молотка Андрея ГеннадьеВерхнедвинскому РГС — 50 лет!вича который с гордостью перечислил заслуженных работников предприятия, стоявших у ее истоков; вспомнил передовиков района газоснабжения, добросовестно продолжающих свою деятельность на высоких постах; выразил надежду, что молодежь, вступившая в ряды газовиков, также не ошиблась с выбором профессии и будет достойно продолжать начатое предшественниками. Особенное внимание руководитель уделил жителям района. Сельское население — отметил Андрей Геннадьевич — остается основным нашим потребителем. Среди них много пожилых, одиноких людей. Иногда от нас ждут не только газ, но и доброе слово. Не секрет, что многие наши работники наряду с выполнением профессиональных обязанностей всегда помогут поднести охапку дров, ведро воды, почистят крылечко от снега, пройдут по любому бездорожью, доставят газ вовремя. Слова благодарности от населения звучат нередко — это только слагаемые профессионализма. И сегодня нам посчастливилось трудиться в коллективе, который состоит из работников, синтезирующих в себе ценный сплав опыта и молодости, что позволяет выполнять все задачи в полном объеме.

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!С юбилеем присутствующих поздравил и председатель Верхнедвинского районного исполнительного комитета Игорь Иванович Маркович. В Беларуси, которая прочно закрепила за собой имидж государства для народа, - отметил Игорь Иванович, - многое делается для жителей не только крупных городов, но и районных центров сельских населенных пунктов. Сегодня наша общая задача создать здесь на малой родине комфортные и современные условия для жизни, чтобы основывались новые производства, оставалась молодежь. Мы не всегда об этом говорим, но газификация — это очень затратное мероприятие, но, вместе с тем, значимое и важное, потому что снимает многие бытовые проблемы и улучшает жизнь людей. Только за последние 10 лет голубое топливо пришло в 11 пунктов Верхнедвинского района, в том числе в 5 агрогородков. За годы работы у вас сложился дружный коллектив, преданный своему делу и обладающий высоким уровнем профессионализма. Верхнедвинские газовики служат примером профессионального мастерства и активной жизненной позиции. Вы наглядно демонстрируете как с полной отдачей, по-хозяйски и творчески можно успешно справляться с поставленной задачей.

Председатель Верхнедвинского районного Совета депутатов Ирина Францевна Козел в своей речи поблагодарила Верхнедвинскому РГС — 50 лет!Андрея Геннадьевича Молотка за принципиальную позицию в решении многих вопросов не только как начальника РГС, но и как депутата районного Совета депутатов 28 созыва, и как заместителя председателя районного Совета депутатов. Ирина Францевна поприветствовала со сцены Петра Петровича, выразив искреннюю благодарность за взаимодействие с органами власти, сохранение традиций и показательный пример во многом.

Генеральный директор предприятия также выступил перед присутствующими. Петр Петрович адресовал душевную речь коллегам, в которой вспомнил ветеранов и нынешних сотрудников - приверженцев существующего грамотного законодательного порядка во всех вопросах газификации. Руководитель заострил внимание на производственной культуре юбиляров, отметил их тонкий подход в оформлении базы. Под общие аплодисменты Петр Петрович отдельно поблагодарил всех управленцев системы, которые сообща работают на положительный результат, достойный высокой общественной оценки.

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!Ко всем поздравительным словам и пожеланиям в честь юбилейной даты в этот день было вручено немало наград. Почетной грамотой Верхнедвинского районного исполнительного комитета награжден Урбан Виктор Иванович – водитель автомобиля Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз». Благодарность председателя Верхнедвинского районного исполнительного комитета объявлена Неспляк Ларисе Ивановне – контролеру Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз», а также Косопаликову Михаилу Петровичу – водителю автомобиля Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз». Почетная грамота Верхнедвинского районного Совета депутатов присуждена Паленной Елене Александровне – приемщику заказов Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз». Почетные грамоты УП «Витебскоблгаз» вручены Ковалеву Дмитрию Вячеславовоичу — главному инженеру Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз», Косопаликовой Елене Эдмундовне — ведущему бухгалтеру Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз», а также Григорьеву Валерию Васильевичу — водителю автомобиля Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз». Благодарности предприятия получили Майсюк Артем Валерьевич — мастер Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз» и Сардыко Константин Сергеевич — мастер Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз».

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!Верхнедвинскому РГС ПУ «Полоцкгаз» была вручена Почетная грамота и сертификат на Верхнедвинскому РГС — 50 лет!автомобиль УАЗ-23632 «Пикап». Председатель объединенного профкома УП «Витебскоблгаз» Любовь Владимировна Шишкевич поздравила коллектив профессионалов с юбилеем и вручила почетную грамоту Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Колмычевскому Виталию Борисовичу- водителю автомобиля Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз», а также почетные грамоты Президиума Совета Витебского областного объединения профсоюзов Паршуто Максиму Александровичу- слесарю аварийно-восстановительных работ, профгрупоргу Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз» и Боярчук Светлане Михайловне - кладовщику Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз». Директор ПУ «Полоцкгаз» Алексей Евгеньевич Ковалев отметил почетной грамотой управления Огурецкого Николая Александровича - слесаря по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз», а также благодарностями Головача Юрия Александровича - контролера Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз» и Лось Александра Олеговича – водителя автомобиля Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз».

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!

После официальной части мероприятия зрители смогли увидеть красочную концертную программу артистов художественной самодеятельности УП “Витебскоблгаз”, которая стала ярким акцентом юбилейного вечера.

Верхнедвинскому РГС — 50 лет!

20 ноября 2018
Рус