XII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области

С 6 по 7 сентября в городе Витебске прошла XII межотраслевая спартакиада XII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областипрофсоюзов Витебской области, посвященная 75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 115-летию профсоюзного движения Беларуси.

Спортивный праздник собрал 16 команд, каждая из которых готова была к состязаниям в 10 видах спорта. УП «Витебскоблгаз», где профсоюзное членство достигло 100%, было представлено на соревнованиях крепким командным составом настоящих бойцов, идущих со спортом по жизни. Сентябрьские соревнования стали для них еще одним вызовом самому себе, ведь спорт не любит отстающих и предъявляет жесткий спрос без учета оправданий.

- К каждым соревнованиям спортсмены-газовики готовятся основательно, - констатирует начальник отдела по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Ольга Сапова, - слабинку здесь давать нельзя, ведь соперник не дремлет, и чтобы его наработки не стали для нас сюрпризом, планку мы ставим очень высокую. Такая стратегия приносит свои плоды. Успехами мы можем гордиться и сейчас, хотя и не без критических замечаний. Нам есть где усилить позиции, а самое главное не сдать уже завоеванные.

XII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиВ честных спортивных поединках первыми газовики стали в женском и мужском волейболе, многоборью по скоростно-силовым видам спорта в личном зачете среди мужчин и женщин, гиревом спорте до 75 кг старше 35 лет. Лидерскую позицию на протяжении нескольких лет удается удержать и в настольном теннисе (командный зачет), а также мини-футболе. Дартсмены предприятия принесли команде 2-ое место, стрелки из пневматики - и вовсе четвертый результат. Девятую позицию заняли представители команды в велоспорте. Собрав все составляющие в единую балльную шкалу, были определены победители соревнований, которыми стали любители спорта из Витебского газового хозяйства.

Ощущение успеха - награда за долгий кропотливый труд в зале, где по крупицам собираются качества настоящего спортсмена. Подытожат уровень наших умельцев в ближайшее время республиканские соревнования. Желание выступить уравновешенно, собранно, показав наилучший результат есть. Осталось только встретиться с претендующими на республиканскую награду в намеченный час, сфокусировать волю и умения воедино, выстоять, выдержать и доказать, что в УП «Витебскоблгаз» умеют не только ставить цели, но и достигать их.

XII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиXII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиXII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиXII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиXII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиXII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской областиXII межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области

Больше фотографий

09 сентября 2019
Рус