За безопасность вместе!За безопасность вместе!

В поддержку инициативы Министерства по чрезвычайным ситуациям УП «Витебскоблгаз» За безопасность вместе!приняло активное участие в республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

С 2 по 19 апреля сотрудники предприятия, выезжающие к абонентам по профильным вопросам, самостоятельно, а также совместно с сотрудниками МЧС провели необходимые плановые инструктажи. Специалисты проинформировали жителей городов и деревень о состоянии пожарной безопасности, разъяснили последствия несоблюдения соответствующих правил, посоветовали как повысить уровень противопожарной защиты в домах и квартирах. По-прежнему особенное внимание было уделено одиноким пожилым гражданам, инвалидам и ветеранам.

Специалистами предприятия организована и проведена инстуктивно-разъяснительная работа в трудовых коллективах и учебных заведениях по вопросам соблюдения правил пользования газом в быту с пояснением необходимости установки в помещениях с газовым оборудованием, требующим организованного отвода продуктов сгорания, сигнализаторов по обнаружению угарного газа. Населению подробно разъяснен перечень оказываемых предприятием услуг.

Регулярная и целенаправленная пожарно-профилактическая работа является сегодня эффективной в расстановке правильных акцентов при обучении граждан необходимым правилам. УП «Витебскоблгаз» всегда было сторонником той деятельности, которая позволяет повысить безопасность населения, а следовательно, будет и в дальнейшем надежным сотрудником в борьбе за укрепление порядка.

За безопасность вместе!

22 апреля 2019
Рус