В СХП «Мазоловогаз» наградили лидеров еженедельного соревнования посевной 2019 за период с 3 по 9 апреля. По традиции переходящий вымпел получили механизаторы, чей результат достиг высокой отметки и с точки зрения качества выполнения работы, и с учетом количественных показателей по четырем номинациям.

Обойти своих соратников, продемонстрировать высокий профессионализм и трудолюбие удалось трактористу-машинисту с десятилетним стажем Алексею Батуро. Он стал уверенным победителем в номинации «Культивация почвы», выполнив 19,2 нормосмены и обработав участок в 307 га. В номинации «Предпосевная обработка почвы» победа досталась трактористу-машинисту Юрию Кузнецову. За данный период он успешно выполнил 11,2 нормосмены, отметив в графе результатов свои 219 га. Заслуженную награду в номинации «Посев яровых культур» получил коллега приспешников Алексей Баневич. Его успех измеряется 150 га, засеянными в 16,7 нормосмен. Замыкает квартет лидеров недели Петр Семченко, победив в номинации «Внесение минеральных удобрений». Тракторист-машинист удобрил 470 га за 13,4 нормосмены.

За щедрый труд — щедрая награда. Такого принципа придерживается председатель объединенного профсоюзного комитета предприятия Любовь Шишкевич. Материальные поощрения как благодарность за усердие и ответственный подход в работе глава профкома старается вручить лично. Поддержка и внимание со стороны профессионального союза работников принимаются тепло и окрыляют на новые подвиги.

Продемонстрировать свой потенциал мотивированным работникам есть где. В СХП «Мазоловогаз» работа что называется «кипит» и идет по плану полным ходом. Погода по-прежнему шутит, лишь закаляя нрав мазоловчан. В хозяйстве понимают - заданный темп менять нельзя. Борьба за урожай и в этом году обещает быть серьезной. Отпор сельскохозяйственным перипетиям готова дать опытная команда бойцов. Пожелаем им удачи!

За щедрый труд - щедрая награда!

 

15 апреля 2019
Рус