СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз»

29 октября педагогические работники УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» (БГСХА) посетили СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз».

Стоит отметить, что уже многие годы наше предприятие и УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» активно сотрудничают. Студенты приезжают в СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» на практику, а уже по окончании учебного заведения — молодыми специалистами, готовыми применять свои теоретические знания на практике. А поскольку хорошие высококвалифицированные специалисты — особая ценность для любого предприятия, ежегодно выпускники академии приходят в СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» к нам на работу, получая хороший социальный пакет и поддержку опытных коллег.

По прибытии делегации в аг.Мазолово гостей ознакомили с технологией выращивания озимого рапса и озимой пшеницы. Далее все внимание присутствующих было направлено на завод по производству комбикормов, центр по контролю качества продукции земледелия, зерносушильный комплекс ЗСК-60ША и линию доработки и протравливания семян.

Следующими объектами посещения стали завод по переработке масличных культур, научно-практический центр по выращиванию племенного скота и производству молока «Мазолово».

Не менее интересными для педагогов стали и объекты социальной сферы: спортивная площадка, жилищный фонд и, конечно, новый объект — центр красоты и здоровья. Ничто не осталось в этот день без положительных отзывов гостей.

В центре технического диагностирования, обслуживания, ремонта и хранения сельскохозяйственной техники были подведены итоги встречи. Представители педагогического состава задавали вопросы руководству предприятия и получали конструктивные ответы.

Сотрудничество и взаимодействие УП «Витебскоблгаз» и УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» ещё раз доказывает, что обмен опытом, ценными знаниями, перспективными планами необходим на любой стадии функционирования как развитого предприятия, так и любого учебного заведения. Поэтому таким встречам быть! И уже совсем скоро, а именно 6 ноября, делегация нашего предприятия посетит БГСХА с ответным визитом.

СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз»СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз»СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз»

 

02 ноября 2020
Рус