День народного единства — отмечаем вместе!

17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства. Сегодня праздник уже в истории нашей страны. Установление в Республике Беларусь этого праздника подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Ведь сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны.
    В этот день и накануне праздника в каждом структурном подразделении УП «Витебскоблгаз» проходили мероприятия, приуроченные к этому дню. Коллективы филиалов приняли участие в митингах с возложением венков и цветов к братским могилам и мемориалам. Руководством каждого филиала в праздничный день организованы и проведены собрания трудовых коллективов. В ПУ «Браславгаз» на собрание были приглашен начальник Браславского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, майор милиции Юркевич Л.Л., где в рамках Единого дня информирования члены информационно-пропагандистской группы довели до работников информацию по теме «17 сентября - День народного единства».
    Профсоюзный комитет ПУ «Витебскгаз» подготовил для работников акцию «Мая Радзiма — Беларусь», где каждый мог отметить на карте свою маленькую родину — место, где он родился и вырос. Также коллектив управления поздравил с Днем народного единства посетителей «ГАЗ-КЛИЕНТ-ОФИСа» и преподнес потребителям газа приятные памятные сувениры.

День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!

В рамках праздника На базе ПУ «Полоцкгаз» прошло собрание трудового коллектива на тему - «В единстве - мы сильны!». На собрании обсудили важные моменты истории становления Беларуси, а каждый работник был проинформирован о важности быть сплоченной командой, помнить подвиг наших предков и уважать государственные символы страны. Работники «Центра по обслуживанию населения» организовали фотосъемку с государственным флагом нашей страны, тем самым показывая свою любовь и патриотизм. Кроме того, творческий коллектив филиала выступил на праздничном концерте с номером «Наедине с природой» на центральной площади города Новополоцка.

День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!

В Ушачском РГС ПУ «Полоцкгаз» прошло информационно-пропагандистское собрание на тему: «17 сентября – День народного единства». Работники Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз» посетили государственное учреждение культуры «Верхнедвинский историко-краеведческий музей», возложили цветы к братской могиле и провели собрание трудового коллектива. Работники Шумилинского РГС приняли участие в информационном часе, посвященном «Дню народного единства», и зарядились позитивной энергией праздничного дня во флешмобе «Сила в единстве». Работники Россонского РГС приняли участие в собрании на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы», где были затронуты вопросы суверенитета, восстановления исторической справедливости Красной Армией. В Мемориальном сквере в г.п.Россоны активисты возложили цветы и венки, а также посетили тематический концерт.

День народного единства — отмечаем вместе! День народного единства — отмечаем вместе!Руководством ПУ «Оршагаз» было организовано мероприятие по созданию плаката, олицетворяющего единство коллектива УП «Витебскоблгаз», Министерства энергетики Республики Беларусь, первичных организаций и всего белорусского народа. Члены трудового коллектива, приходя с утра на работу, заряжались атмосферой праздника, единства и сплоченности, что, несомненно, настраивало на трудовую волну. В рамках праздника оператор ПЭВМ 5 разряда Дубровенского РГС ПУ «Оршагаз» Лясун Антонина Николаевна приняла участие в районном конкурсе «Жыву у Беларусi — i тым ганаруся!» в номинации «Лучший рисунок», по итогам которого заняла почетное 1 место. Коллектив Дубровенского района газоснабжения принял участие в марш-параде всех организаций г.Дубровно. Символичным для жителей г.Дубровно стала и закладка аллеи «Народного единства». В мероприятии активное участие приняли работники района газоснабжения.

День народного единства — отмечаем вместе!

Работники ПУ «Браславгаз» приняли участие в велопробеге «В единстве — наша сила», гражданско-патриотической акции «Мы вместе», посвященных празднованию Дня народного единства.

День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!     День народного единства — отмечаем вместе!

Велосипедный спорт также не оставил равнодушными и работников ПУ «Чашникигаз». В преддверии государственного праздника работники филиала приняли участие в однодневном велопробеге по Чашникскому району «Единством мы сильны!» по маршруту: Чашники — д. Заречная Слобода — д. Коптевичи — д. Иванск — д. Демидовичи — д. Бочейково — партизанские землянки в лесном массиве возле д. Васиковщина — Чашники.

День народного единства — отмечаем вместе! День народного единства — отмечаем вместе!Образовательное и интересное мероприятие было организовано руководством Бешенковичского РИК, отделами по образованию, идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Бешенковичской районной организацией РОО «Белая Русь». 17 сентября в г.п. Бешенковичи был проведен районный исторический диктант. Проводилось мероприятие в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Беларуси и родного края, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Значимым для предприятия стала победа оператора ПЭВМ Бешенковичского РГС Анастасии Александровны Сулимовой, которая успешно справилась со всеми условиями диктанта. Представители Бешенковичского РГС ПУ «Чашникигаз» также приняли участие в выставке-презентации блюд национальных кухонь «В дружбе народов – единство страны», где продемонстрировали свои кулинарные способности. Не обошлось в День народного единства и без добрых дел по благоустройству. Работники Лепельского РГС вместе с районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды вычистили родник «Люсинец» (местоположение водного объекта - н.п.Стаи, Лепельский район). Родник ожил и теперь из него снова можно пить чистую воду. Кроме того, работникам удалось освоить новый вид спорта. Лепельские коллеги вышли на пробежку с полиэтиленовыми пакетами в руках, то есть освоили плоггинг – сбор мусора во время пробежки. Участники интересного мероприятия и занялись спортом, и сделали чище берег у водоема.

               17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства.                                                              17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства.

Приятным событием для трудового коллектива Сенненского РГС ПУ «Чашникигаз» стало объявление благодарности председателя Сенненского районного исполнительного комитета за высокие показатели профессионализма и активное участие в общественной жизни района, оказание содействия в благоустройстве парка 40-летия Победы.

17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства.

В коллективе ПУ «Глубокоегаз» проведен диалог «Государственные символы в нашей жизни», в рамках которого члены организации поговорили о Государственном флаге, гербе, гимне и истории их создания. Кроме того, был проведен опрос на знание гимна Республики Беларусь, ведь его исполнение объединяет людей разных поколений, наполняет чувством гордости за свое государство. В рамках Дня народного единства работники филиала приняли участие в районном велопробеге «Путь к духовным родникам», трудовой акции по благоустройству культурно-дендрологического комплекса Мосар, гражданско-патриотической акции «Мы- один народ, у нас одна страна» и праздничном концерте «Будущее рождается сегодня». Руководством и активистами филиала были организованы соревнования «Главное вместе», где все желающие смогли активно и спортивно провести время вместе. Коллектив ПУ «Витебскторф» принял участие в диалоговой площадке «Единство-наша сила».

День народного единства — отмечаем вместе!

17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства.      17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства.      17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства.      17 сентября впервые в Беларуси отмечали День народного единства.

Члены трудового коллектива УП «Витебскоблгаз» приняли участие в праздничном форуме патриотических сил «Символ единства», который прошел в День народного единства, 17 сентября в «Минск-Арене» в г.Минске, а также в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства «Мы- вместе!» в Концертном зале «Витебск», где хореографический ансамбль «Премьера» предприятия порадовал зрителей ярким танцем.

День народного единства — отмечаем вместе!                     День народного единства — отмечаем вместе!

Насыщенная программа нового государственного праздника зарядила энергией радости и единства, подарила веру только в лучшее и огромное стремление к светлому будущему, помня историю своей родной страны.

Больше фотографий
 

22 сентября 2021
Рус