День памяти воинов-интернационалистов          День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов, день памяти о людях, принимавших участие в сложной войне в Республике Афганистан, длившейся 9 лет 1 месяц и 18 дней. Она шла за тысячи километров от белорусской земли, но оставила рубцы в памяти не только 30 тысяч наших земляков, но и всего нашего народа. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Большие потери и непередаваемая боль нашего народа, несравненная самоотверженность и огромная сила духа советских рядовых и офицеров заслуживают уважения и преклонения.

УП «Витебскоблгаз» большое внимание уделяет героям и участникам этой страшной войны. Согласно коллективному договору, действующему на предприятии, ежегодно осуществляются выплаты к знаменательной дате работающим в системе воинам-интернационалистам, а руководство и работники филиалов и районов газоснабжения предприятия ежегодно возлагают цветы и венки к мемориалам и местам захоронений бойцов и проводят встречи с работниками-участниками войны в Республике Афганистан.

Такие мероприятия — возможность в очередной раз поблагодарить участников войны в Республике Афганистан за самоотверженность и отвагу в горячих точках планеты, почтить память солдат и офицеров, не вернувшихся домой, а также вручить ветеранам цветы и памятные подарки.

День памяти воинов-интернационалистовДень памяти воинов-интернационалистовДень памяти воинов-интернационалистов

 

Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе. Пускай этот подвиг всегда будет цениться окружающими людьми и последующими поколениями!

 

Больше фотографий

15 февраля 2021
Рус