Фестиваль «Vytoki» - 2021

 Уникальный форум проходит во всех регионах Беларуси с мая по август текущего года. Фестиваль «Vytoki» представляет собой комплекс спортивных, культурных, образовательных и семейных тематических мероприятий.

География фестиваля охватывает 6 городов – Лиду, Оршу, Кобрин, Мозырь, Бобруйск, Жодино. В роли его организаторов - Национальный олимпийский комитет Беларуси, Федерация Профсоюзов Беларуси (ФПБ), ООО «АртХаос», ООО «БелБрендАудит» и областные исполнительные комитеты.

Задача проекта – создание единого социально-образовательного пространства, объединение людей разных интересов и возрастов, продвижение региональных и национальных брендов, достижений спорта, науки и искусства.

Таким образом, профсоюзы внесут свою лепту в популяризацию олимпийских ценностей в стране, приобщение детей и молодежи к спорту и здоровому образу жизни, объединят в спортивной и культурной программах интересы разных поколений.

Центром притяжения на фестивале станет спортивная площадка «Vytoki. Крок да Алiмпу». Спортклуб ФПБ организует там игровое пространство по различным видам спорта, а состязаться за звание лучшего будут воспитанники детско-юношеских спортивных школ профсоюзов.

Запланирована и масштабная культурно-образовательная программа.

Финальным аккордом культурно-спортивного фестиваля "Вытокі" в 2021 году станет масштабный праздник, который планируют провести в конце августа в Минске.

Подробнее о фестивале "Вытокі" можно узнать здесь.

27 июля 2021
Рус