УП «Витебскоблгаз»

Конкурс проходил в этом году в июне и созвал профильных специалистов каждого производственного управления, включая районы газоснабжения.

В период с 8 по 10 июня были проведены три полуфинальных этапа соревнования, которые позволили определить лучшие бригады ПУ и РГС, получившие право на продолжение борьбы в финале 18 июня.

В состав финалистов вошли: Изображение удалено.

ПУ «Витебскгаз» (I место),

Лиозненский РГС ПУ «Витебскгаз» (II место),

ПУ «Оршагаз» (I место),

ПУ «Полоцкгаз» (I место),

ПУ «Чашникигаз» (II место),

Сенненский РГС ПУ «Чашникигаз» (II место).

Главной локацией соревнований стал учебно-тренировочный центр предприятия в поселке Новка Витебского района, где в соответствии с положением о смотре-конкурсе, бригады оценивались по четырем направлениям:

проверка теоретических знаний,

укомплектованность необходимым инструментом,

обучение и проверка знаний требований техники безопасности,

качество выполнения практических задач.

В практической части бригадам необходимо было выполнить ряд задач, связанных с техническим обслуживанием оборудования газорегуляторного пункта, поиском неисправностей в его работе, а также последующим его ремонтом и настройкой. Команды должны были обнаружить утечки газа на линиях редуцирования и устранить их, переведя работу ГРП на байпас, принять меры по восстановлению работоспособного состояния ГРП. Дополнительно в зачет вошли: умение слаженно и быстро работать в команде, а также применять наиболее эффективные приемы и методы работы.

УП «Витебскоблгаз»

Как и прежде по достоинству оценивались представляемые командами инновационные решения в части создания новых устройств, приспособлений, оборудования, а также рационализаторские предложения по совершенствованию своей работы. Команды, представившие наиболее достойные образцы и технические решения, получали балльное преимущество.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы тройка призеров распределилась следующим образом: УП «Витебскоблгаз»

1-е место — бригада ПУ «Витебскгаз» в составе старшего мастера СНГ и СН Борисенка А.С., слесарей Кривёнка В.Н. и Фурмана А.П.;

2-е место — бригада ПУ «Полоцкгаз» в составе старшего мастера СНГ и СН Клыбика С.И., слесарей Святненко А.П. и Рутковского А.Г.;

3-е место — бригада ПУ «Оршагаз» в составе заместителя начальника СНГ и СН Шерснева И.В., слесарей Шиёнка Г.Ф. и Руммо И.В.

Звание «Лучший мастер» УП «Витебскоблгаз» получил Борисёнок А.С. (ПУ «Витебскгаз»). Звание «Лучший мастер» УП «Витебскоблгаз» от объединенной профсоюзной организации получил Клыбик С.И. (ПУ «Полоцкгаз»).

Звание «Лучший слесарь» УП «Витебскоблгаз» получил Святненко А.П. (ПУ «Полоцкгаз»). Звание «Лучший слесарь» УП «Витебскоблгаз» от объединенной профсоюзной организации получил Кривёнок В.Н. (ПУ «Витебскгаз»).

Все участники финального этапа соревнований показали высокий уровень профессионализма и еще раз доказали, что успех призеров - это не удача и случай, а обоснованный подход к каждой рабочей задаче, за решением которой стоит основательная подготовка.

Поздравляем победителей и призеров!

УП «Витебскоблгаз»

УП «Витебскоблгаз»

 

УП «Витебскоблгаз»

21 июня 2021
Рус