человек года

Ежегодно пятидесяти жителям Витебской области присваивается звание «Человек года Витебщины». Обладателями Почетного звания становятся люди, достигшие больших успехов в проведении и реализации социальной и экономической политики Республики Беларусь, за достижения в области науки, образования, культуры, спорта, активную общественную деятельность, за значимые и эффективные результаты, за профессиональные и деловые качества.

К такой категории людей относится и наш коллега, старший мастер Миорского РГС ПУ «Браславгаз» УП «Витебскоблгаз» Владимир Владимирович Максименко. Своим ответственным и добросовестным подходом к трудовой деятельности в УП «Витебскоблгаз» он неоднократно доказал, что достоин такой большой награды. Люди, которые нашли свое призвание в жизни, как и Владимир Владимирович, способны покорять самые высокие вершины в профессиональной деятельности. 19 февраля в концертном зале "Витебск" состоялась торжественная церемония чествования лауреатов областной премии «Человек года Витебщины — 2020», где и был награжден наш коллега.

Человек года ВитебщиныМаксименко В.В. работает в газовой отрасли с января 1998 года. Прошел трудовой путь от инженера до мастера. С 2015 года трудится старшим мастером Миорского РГС ПУ «Браславгаз» УП «Витебскоблгаз». За время работы проявил себя как квалифицированный специалист, принципиальный и требовательный руководитель, способный профессионально справиться с возложенными на него обязанностями. Умеет быстро и эффективно принимать решения для достижения поставленных целей. Постоянно внедряет новые и передовые технологии эксплуатации систем газоснабжения. При непосредственном участии Владимира Владимировича Миорский РГС и ПУ «Браславгаз» в целом добился значительных успехов в хозяйственной деятельности.

Владимир Владимирович постоянно совершенствует организацию работ по обслуживанию внутренних газопроводов и газового оборудования с целью обеспечения высочайшего уровня безопасности газоснабжения. Стремится своевременно поддержать любое начинание. Он является одним из разработчиков прибора для диагностики бытовых газовых плит, аналогов которому в Республике Беларусь нет.

Под его руководством филиал неоднократно одерживал победу в конкурсах профессионального мастерства. Так, в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучшая бригада по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования» бригада Миорского РГС в 2018 году заняла 3 место, в 2017 году – 2 место, а в 2016, 2019 и 2020 годах – 1 место. Владимир Владимирович не единожды удостаивался звания «Лучший мастер». Оборудование, инструменты и рационализаторские предложения, применяемые в работе Владимиром Владимировичем, неоднократно отмечались как лучшие на республиканских конкурсах профессионального мастерства.

Человек года Витебщины     Человек года Витебщины    

За многолетний добросовестный труд Максименко В.В. награжден почетными грамотами Государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз», Миорского районного исполнительного комитета, производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз». В 2016 году удостоен почетного звания «Заслуженный работник предприятия» с занесением на Доску почета предприятия. В 2018 году награжден медалью «За трудовые заслуги», юбилейным знаком Государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» (60 лет газификации Республики Беларусь). По итогам работы за 2019 год присвоено звание «Человек года газового хозяйства Витебщины».

Владимира Владимировича отличает честное отношение к работе, принципиальность и ответственность, которые он умело сочетает с внимательным отношением к людям, заботой об улучшении условий труда, проживания и отдыха.

Став одним из победителей в номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации», Владимир Владимирович Максименко является обладателем почетного звания «Человек года Витебщины» по итогам 2020 года. Поздравляем и гордимся достойным газовиком Витебской области!

человек года

 

Больше фотографий

19 февраля 2021
Рус