победа

УП «Витебскоблгаз» одержало победу в районном этапе областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Витебской области в 2020 году в сфере деятельности «промышленность».

При подготовке к участию в смотре-конкурсе главной задачей коллектива стала возможность рассказать членам жюри о деятельности, проводимой на предприятии, по формированию у каждого работника чувства солидарности и сопричастности ко всему, что происходит в обществе и на производстве, о готовности участвовать в решении проблем, а также о чувстве ответственности перед собой и окружающим миром – что и является одной из главных задач, стоящих перед руководством УП «Витебскоблгаз». Как известно, хорошие идеи, новейшие технологии, благоприятные внешние факторы не дают высокой эффективности работы без хорошо подготовленного персонала. Именно поэтому в УП «Витебскоблгаз» большое внимание уделяется условиям труда и отдыха работников, которые позволяют эффективно выполнять трудовые обязанности, достигая при этом материального благополучия и самореализации.

К перечню оценочных критериев и показателей организаторы конкурса отнесли: создание социально-бытовых условий для членов трудового коллектива, благоустройство прилегающей территории; выполнение социально-экономических показателей развития организации и их идеологическое обеспечение; проведение мероприятий, посвященных государственным и профессиональным праздникам; участие в районных (городских) мероприятиях художественной самодеятельности и наличие собственных творческих коллективов, спортивных секций, участие в спартакиадах, туристических слетах. Внимание жюри было обращено и на проведение в коллективах мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, наличие общественных организаций. Кроме того, оценивалось состояние и трудовой дисциплины, и противопожарной безопасности, наличие печатных и электронных средств массовой информации, их популярность в коллективе, организация личного приема руководством предприятия и многие другие направления деятельности.

Мы рады победе УП «Витебскоблгз» в районном этапе областного смотра-конкурса и с нетерпением ждем результаты второго этапа конкурса.

победа      победа   

23 февраля 2021
Рус