8 ноября были сыграны матчи последнего 16 тура чемпионата Витебской области по футболу, который традиционно проводится под эгидой Витебского областного общественного объединения «Федерации футбола» совместно с управлением спорта и туризма Витебского облисполкома.

спорт

В 2020 году в чемпионате участвовало 12 команд, которые представили районные центры Витебской области и город Витебск. Разделенные на две подгруппы по территориальному принципу, команды оспаривали возможность участия в финальном этапе соревнований, в котором в спортивном противостоянии 6 лучших команд Витебской области боролись за медали.

спорт

В результате бескомпромиссных игр за тур до конца чемпионата были определены обладатели золотых и серебряных медалей. На бронзу, вплоть до последних матчей, претендовали сразу три команды. Итоговый пьедестал выглядит следующим образом:

1 место - команда «Газовик» (г. Витебск);

2 место- команда «Продцентр» (г. Витебск);

3 место- команда «Детскосельский» (г. Городок).

Заметим, что команда «Газовик» (г. Витебск), представляющая УП «Витебскоблгаз», в этом году оформила золотой дубль, став обладателем не только золотых медалей Чемпионата области, но и обладателем Кубка Витебской области по футболу.

Таким образом, команда нашего предприятия впервые в своей истории стала чемпионом Витебской области по футболу, доказав своей игрой, характером и отношением к спорту, что является лучшей командой нашей области.

спортспортспорт

 

спорт

09 ноября 2020
Рус