С 5 по 22 апреля проходила областная спартакиада среди руководящих работников и специалистов УП «Витебскоблгаз» 2022 года. На протяжении апреля месяца участники представляли свои управления в 7 видах спорта: настольный теннис, шашки, шахматы, троеборье (стрельба из пневматической винтовки, пистолета, дартс), плавание (личное первенство, эстафета), волейбол и мини-футбол.
Открыли спартакиаду соревнования по настольному теннису.
В личном зачете среди женщин:
1 место — Метелица Инна, заместитель начальника сектора по начислению заработной платы и финансовым расчетам ПУ «Витебскгаз».
2 место — Ходунова Марина, заместитель начальника административно-хозяйственного отдела аппарата управления.
3 место — Лясун Антонина, оператор ПЭВМ Дубровенского РГС ПУ «Оршагаз».
В личном зачете среди мужчин:
1 место — Голубев Артем, заместитель начальника службы наружных газопроводов и сооружений на них ПУ «Полоцкгаз»;
2 место — Рябушко Сергей, заместитель главного инженера ПУ «АйТиГаз»;
3 место — Иванкович Дмитрий, заместитель начальника управления распределения сжиженного углеводородного газа и эксплуатации объектов его хранения ПУ «Витебскгаз».
7 апреля областную спартакиаду продолжили соревнования по плаванию. В этом виде принимали участие руководящие работники в возрастной категории 35 лет и старше.
Первый этап соревнований — личное первенство.
В личном зачете среди женщин:
1 место — Климашенко Марина, заместитель начальника службы вспомогательного производства ПУ «Витебскгаз»;
2 место — Бранцевич Надежда, начальник финансового сектора аппарата управления;
3 место — Гинько Татьяна, главный бухгалтер-начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности ПУ «Глубокоегаз».
В личном зачете среди мужчин:
1 место — Цалко Марат, начальник производственно-технического отдела аппарата управления;
2 место — Бранцевич Александр, первый заместитель генерального директора-главный инженер аппарата управления;
3 место — Пашковский Александр, контролер, профгрупорг Сенненского РГС ПУ «Чашникигаз».
Второй этап — эстафета. Места распределились следующим образом:
1 место — ПУ «Витебскгаз»;
2 место —Аппарат управления + ПУ «АйТиГаз»;
3 место — ПУ «Оршагаз».
12 апреля прошли соревнования по одному из самых зрелищных видов спорта — волейболу.
1 место — ПУ «Витебскгаз»;
2 место — Аппарат управления + ПУ «АйТиГаз»;
3 место — объединенная команда ПУ «Метан» + СХП «Мазоловогаз».
14 апреля руководящие работники и специалисты демонстрировали свое мастерство в соревнованиях по шашкам:
1 место — Зеленина Надежда, заместитель начальника сектора менеджмента качества аппарата управления;
2 место — Муравьева Наталья, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности ПУ «Метан»;
3 место — Щербо Елена, начальник планово-экономического сектора ПУ «Оршагаз».
В личном зачете среди мужчин:
1 место — Дубко Александр, начальник службы защиты подземных газопроводов от коррозии ПУ «Оршагаз»;
2 место — Тетервенок Олег, начальник отдела правовой и кадровой работы аппарата управления;
3 место — Лещик Виталий, мастер аварийно-диспетчерской службы ПУ «Чашникигаз»;
19 апреля прошли соревнования по мини-футболу в возрастной категории 35 лет и старше:
1 место — ПУ «Витебскгаз»;
2 место — Аппарат управления + ПУ «АйТиГаз»;
3 место — ПУ «Полоцкгаз».
20 апреля спартакиаду продолжили соревнования по шахматам.
В личном зачете среди женщин:
1 место — Савченко Александра, заместитель начальника отдела по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ПУ «Метан»;
2 место — Мысливец Анна, начальник сектора по работе с населением ПУ «Оршагаз»;
3 место — Бегутова Ксения, ведущий инженер службы заказчика ПУ «Чашникигаз».
В личном зачете среди мужчин:
1 место — Ковалев Алексей, начальник службы реализации сжиженного газа ПУ «Витебскгаз»;
2 место — Молоток Андрей, начальник Верхнедвинского РГС ПУ «Полоцкгаз»;
3 место — Дубко Александр, начальник службы защиты подземных газопроводов от коррозии ПУ «Оршагаз».
22 апреля соревнования по троеборью стали завершающим этапом областной спартакиады среди руководящих работников и специалистов УП «Витебскоблгаз» 2022 года.
Руководящие работники проверяли себя на меткость в стрельбе из пневматической винтовки, пистолета, затем — в дартсе.
В личном зачете среди женщин:
1 место — Савченко Александра, заместитель начальника отдела по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ПУ «Метан»;
2 место — Милорадова Елена, заместитель начальника службы вспомогательного производства ПУ «Витебскгаз»;
3 место — Бегутова Ксения, ведущий инженер службы заказчика ПУ «Чашникигаз».
В личном зачете среди мужчин:
1 место — Пашковский Александр, контролер, профгрупорг Сенненского РГС ПУ «Чашникигаз»;
2 место — Кучерявенко Артем, заместитель главного инженера ПУ «Глубокоегаз»;
3 место — Гаганов Андрей, директор ПУ «Витебскгаз».
Итоговые места в общекомандном зачете:
1 место — ПУ «Витебскгаз»;
2 место — Аппарат управления + ПУ «АйТиГаз»;
3 место — ПУ «Чашникигаз».