Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области

Добрые эмоции и слезы счастья на глазах — газовики Витебской области​ порадовали жителей населенного пункта. В этот раз «голубое топливо» мы доставили в аг. Островно Бешенковичского района.

Радовались вместе с жителями агрогородка в этот день и почетные гости торжественной церемонии пуска газа: председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Михайлович Субботин; Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Павлович Андрейченко; Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Михайлович Каранкевич; помощник Президента — инспектор по Витебской области​ Анатолий Константинович Линевич; председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Владимирович Терентьев; член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко; председатель Бешенковичского районного исполнительного комитета Галина Владимировна​ Унукович;​  генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Васильевич Панченко и заслуженный энергетик Республики Беларусь, генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Петрович Шершень.

Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области

За два последних десятилетия протяженность газовых сетей в Витебской области возросла более чем в 4 раза и вплотную приблизилась к 7 тысячам км. При этом прирост объемов строительства газовых сетей был обеспечен в первую очередь за счет применения современных технологий.

В соответствии с действующей в настоящее время Государственной программой «Комфортное жильё и благоприятная среда» в 2022 году в Витебской области средства направлены на газификацию агрогородков и сельских населенных пунктов в Бешенковичском и Глубокском районах. К настоящему моменту построено более 33​ км подводящих газопроводов, из которых 14 км - для газификации природным газом агрогородка Островно.

Помощь жителям аг. Островно и других населенных пунктов​ оказали входящие в состав ГПО​ «Белтопгаз» предприятия, которые обеспечивают полный цикл процесса газификации и газоснабжения от разработки проекта и строительства сетей газоснабжения до обслуживания газового оборудования.

Специалисты и работники, внесшие значительный личный вклад в строительство объекта «Распределительные сети для перевода на природный газ агрогородка Островно Бешенковичского района», в рамках торжественного мероприятия награждены почетными грамотами и благодарностями.

Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области   Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области    Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области   Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области          Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области   Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области     Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области   Продолжается газификация Бешенковичского района Витебской области

А активные, харизматичные и талантливые представители творческого коллектива предприятия подарили гостям и жителям агрогородка заряд бодрости и хорошего настроения в преддверии выходных.

Мы рады, что еще один населенный пункт Витебской области газифицирован. Рады, что у нас есть такая замечательная возможность дарить комфорт, уют и хорошее настроение людям, качественно выполняя свои должностные обязанности.

 

Больше фотографий

20 мая 2022
Рус